Говорят — не в деньгах счастье. Я нахожусь в декрете, место, где я работала, закрылось, и личных денег нет. На каждую мелочь надо просить у мужа, и меня это всегда смущало и раздражало. Но недавно мой отец подарил мне внушительную сумму. Я никому не сказала об этом. И как же приятно было тратить эти деньги, как и куда мне хотелось! На гору книг, на хороший уход, на новый компьютер, на одежду ребёнку, на обстановку квартиры. Это были самые счастливые недели за несколько лет.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Мое хобби — чтение. Последние годы практически отказалась от бумажных книг, читаю на планшете, телефоне, старой электронной книге... Но хотя бы раз в месяц беру книги в районной библиотеке, чтобы порадовать бабушек, которые там работают. В детстве они вручали мне грамоты типа "лучший читатель лета", сплетничали с моей мамой, когда она приводила меня туда. А последние годы жаловались, что уже совсем никто не приходит в библиотеку. Боюсь, что когда-нибудь я останусь их последним абонентом.

* * *

Наверное, каждый время от времени любит себя баловать мелочами. Для кого-то это покупка хорошего вина к ужину, или новых сапог в тон чему-то там, набора для рыбалки. А мне нравится просто в конце недели вызвать такси и ехать домой навстречу выходным в отдельной машине. Не торчать на остановке минут десять (если повезет), не нависать над кем-нибудь, кто откладывал все новости ровно до этого телефонного разговора, а, раскинувшись на заднем сиденье, любоваться пролетающей мимо жизнью города.

* * *

Пошла в баню, поскользнулась на мыле и сломала левую руку. Поехала в больницу: снимок, гипс. Ну, с кем не бывает. Приехал муж забирать из больницы, взяли бумажки и идём к выходу. А там ступеньки такие старые, неровные. В общем, нога тоже в гипсе, тоже левая. Врач предложил остаться у него в кабинете и никуда не ходить, так как он переживает за мою голову.

* * *

В 14 нашёл машину на свалке, взял в свой гараж. Три года, за которые я потратил нервы, делал перерывы и прорывы, я смог восстановить её. На свеженькую, конечно, не тянула, но на б/ушную в хорошем состоянии — да. Новый сосед, увидев работу, оценил её, нашёл мне покупателя и я, немножко покатавшись, продал её. Деньги пошли на учёбу и в копилку, плюс, устроился в СТО. Недавно случайно увидел эту машину на улице, узнал по номерам. Почти 15 лет прошло, а она едет до сих пор! Хожу, горжусь)

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024