Включить дуру для моей мамы — это самое милое дело, которым она любит развлекаться. Знакомлю маму с парнем, уже бывшим. Мама у него спрашивает: "А кто твой кумир?", он отвечает: "Леонардо Ди Каприо", ну мама и решила развлечься: "Леонардо Ди Каприо? А это кто?", нет бы посмеяться... Удивленный взгляд, вопрос: "Вы что, не знаете, кто это?!" и пошел перечислять фильмы, где Ди Каприо снимался, даже "Титаник" пересказать пытался! Мама сидела с очень серьезным лицом и часто задавала уточняющие вопросы. Тогда-то она и поняла: ее дочь стала встречаться с идиотом.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Сегодня ждала свою подругу около ее подъезда. Было очень холодно, дул сильный ветер. Я перестала чувствовать щеки, да и вообще лицо. Еще бы немного, и я бы стала снеговиком. Но тут выходит какой-то мужчина с пледом и термосом в руках. "Я заметил, как ты тут трясешься. Может, зайдешь? Или грейся хоть так" — сказал он и укутал меня в одеяло. Оказалось, что я бродила и ругалась под его окном. Вот теперь и не верь в то, что добрые люди существуют...

* * *

Написала список дел, которые нужно сделать до Нового Года. Пункт первый: избавиться от хлама. Так увлеклась, что выкинула и сам список... Теперь сижу без дела.

* * *

Работаю в аптеке. К нам часто приходят всякие алкаши и наркоманы, которые ищут легкий способ получить кайф, часто забегают застенчивые подростки, пытающиеся купить презервативы, да в целом очень много разных кадров забегает, но то, что было вчера – боюсь, никогда больше не повториться. Смена подходила к концу, когда к окошку подошел высокий, белозубый и темнокожий парнишка с горящими глазами, в руках у него был франко-русский словарь, он мило улыбнулся мне и стал по слову просить меня продать ему цветы. Я была очень удивлена, сначала не знала, как объяснить ему, что это аптека и тут такое не продается. Попробовала сказать на английском, и, о успех, его он отлично знал. Мы проболтали минут 10, за которые он мне объяснил, что приехал аж из Бордо к девушке, которая ему нравится, и что она сказала, что цветы – единственное лекарство, способное излечить ее сердце. Этот дурик перевел слово лекарство, а вот цветы – нет, потому и пришел за чудодейственным "лекарством" в Аптеку. Пришлось закрыться немного раньше и показать ему, где продается ключик к сердцу его избранницы.

* * *

Купить презервативы для школьников во все времена было проблематично. И маму мою это стороной не обошло. Чтобы покидаться презиками с балкона, поймала она паренька со школы, купила ему пиво в баночке, оно тогда самое крутое было, только появилось, и повела в аптеку. Нужно было купить 20 штук. Ну и тогда еще только появились тесты на беременность, посмотреть-то надо, что это такое, правда? Заходит паренек в аптеку, мама сзади стоит, внимания не привлекает. Говорит этот парниша: "Мне, пожалуйста, 20 презервативов". У кассирши глаза выпучились, она уточняет: "20?", он отвечает с гордым видом: "Да, 20! И тест на беременность!"

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024