Холостой сосед сидит на кухне, отвечает на вопросы молодой симпатичной девицы – агенту по переписи населения. Входит его мать, делает ужасные глаза, вызывает его в коридор.
— Мы же договорились, что ты больше не будешь приводить в наш дом шлюх!
— Мам, она просто переписью занимается.
— То есть она судебный пристав?! – еще больше пугается политически не подготовленная женщина. – Говори мне всю правду, как ты дошел до жизни такой!
— Мама, сейчас проводится всероссийская перепись населения, ко всем приходят и обо всем спрашивают!
— И сколько эта перепись продлится?
— Точно не помню: кажется, недели три".
– И эта девка три недели будет здесь находиться и задавать нам вопросы, какие ей вздумаются?
— Ну почему только нам?
— А кому же еще? Или она приведет сюда и всех своих родственников?
— Мама, ты не так все понимаешь…
Тут в коридор выходит девица-агент:
— Извините, но я сейчас должна уйти. Завтра я приду снова. Для ускорения дела я возьму с собой двух помощников. Вы не волнуйтесь: это мои близкие родственники…
01 Nov 2010

Истории на отдыхе ещё..



* * *

Снега выпало до колен. Внезапно. А котики (пятеро) всегда выпрыгивают из форточки гулять. Первый пошел — вернулся с гневным мявом и долго вытряхивал снег из ушей. Два дня как-то еще мучились. Потом смотрю в окно — котики пробили снег в месте приземления, а дальше — туннель под снегом! Бедные! Пришлось взять лопату, расчистить им дорожку. Но — котики стали значительно чище.

* * *
* * *

У нас стволовой один был, дядь Юра.

Прошёл войну от начала и до конца.

Сам он был откуда-то из Центральной России родом, но сразу после войны загремел в лагеря на полтора десятка лет, да так потом в наших краях и остался.

И вот, помню, он рассказывал, как в Германии влюбился в одну девчонку — беженку из Восточной Пруссии.

* * *

Я кинолог, у нас есть служебная и умная, как человек, овчарка Макс. Взяли ему подругу — овчарку с родословной, длиною в полотенце. Сейчас ей три года. Ласковая. Команды знает штуки три, исполняет редко. Свободно может выйти во двор, но она писает-какает каждую ночь, если не пресечь, дома на ковер. Доступ к корму не ограничен, но псина ворует все: корм в запечатанных пакетах и даже детские бутылочки с молоком, отгрызает в них соски. Она тырит отходы и грызет все, от мебели до игрушек. Она — аутист.

Истории на отдыхе ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024