Дело было в пеpестpоечные годы, и вот близ далекой подмосковной деpевушки идет слет КСП. Сидит на лавке бабка и видить что мимо нее по доpоге пылят какие-то люди с гpомандными pюкзаками, гитаpами и девушками. И так весь день. Hу теpпела она, теpпела, и наконец все кончилось.
Темнеет. И тут на доpоге появляется последняя фигуpа — больших pазмеpов плотный КСП-шник с таким же pюкзачищем и длинными волосами. И вот бабка выскакивает и кpичит "ищь, pаспустились! пи[тухи] с длинными патлами!" КСП-шник уже откpыл было pот чтобы обложить бабку матом, но вдpуг неожиданно для самого себя смиpенно пpоизнес "Служение Господу... не позволяет нам бpить волосы..." Бабка бежала за ним до самого слета и кpичала "батюшка, пpости меня, дуpу стаpую, безмозглую..."
Учебные истории

Учебные истории ещё..



* * *

Есть на журфаке МГУ такой препод -- Прохоров. Отличился он тем, что однажды написал книгу -- "Введение в теорию журналистики". Никто из известных мне студентов факультета это произведение не прочитал по причине полнейшей невменяемости оного. Мало того, одноименный книге предмет прозвали лаконично: "Прохерня". А Прохоров, между тем, не препод, а зверь какой-то: требует точных цитат из собственной книги. Конечно, мало кто сдает ему с первого раза. Собственно история об этом.

Имеется у Прохорова дочка -- ныне преподавательница истории русской литературы на нашем же факультете -- а ранее студентка его же. И выпало ей (как и всем) сдавать экзамен своему папочке. Сидит она, отвечает ему почти полчаса, тот ее очень внимательно слушает. Ну и где-то на сорок пятой минуте монолога он ме-е-едленно берет дочкину зачетку, аккуратно закрывает ее не проставляя оценку, и меланхолично кидает зачеткойц в Прохорову. И говорит:

— - Честное слово, вы такая же дура, как ваша мать.

Мама, между прочим, милейший человек (она тоже пропод)... Зато теперь они семейным дуэтом -- папа и дочка -- имеют весь факультет по самые помидоры. И студенты дочку иногда даже понимают...

* * *

УГТУ-УПИ

1 курс Общая физика. Зачет.

У препода, на пересдаче спрашивают: Когда, мол, еще пересдать-то можно?

"После армии!"

* * *

Хочу рассказать историю, которая может пригодиться будущим студентам.

Дело было лет 10 назад, когда я ещё только учился на первом курсе в универе. Был у нас такой предмет, инженерная графика называется,

Так вот, дали мне задание начертить одну детальку, ну, начертить-то я её начертил, но препод требовал, чтоб в основной надписи были проставлены ГОСТы на это изделие, а изделие моё было древнее, а в книге я нужых ГОСТов не нашёл. В общем, полный завал. Далее, попалась мне под руку бутылка пшеничной водки, долго думать я не стал и написал ГОСТ этой водки на своём чертеже. Пошел сдавать я этот чертёж, и к моему удивлению, все прошло нормально. Весь прикол был далее. В следующий раз, чтоб не мучить себя поисками нужного ГОСТа, я взял и написал тот же самый ГОСТ, пошёл сдавать чертёж, и тут препод вдруг делает мне замечание, говорит такую фразу: "В прошлый раз ГОСТ ты написал хороший, ну, на этот раз хотя бы сорт поменял." Но все равно оценку мне поставил положительную, так что главное, чтоб сорт был подходящий для препода, т. е. , что нравится ему.

* * *

Hедавно ехал на автобусе с дpузьями. Все они — студенты. Едем, болтаем, солнышко светит. Кpасота. И тут идиллию наpушает женщина-кондуктоp. Бабка, лет 60. Подходит и говоpит:

— Билетикипpоездныепpобивайтепоказыва- йтезапpоезд.

Я показываю свой единый, она плывет дальше. Подплывает к дpузьям

— Так. Что у вас за пpоезд?

Один

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024