Рассказали.
Может анекдот, сам не видел. Однако конкурс разминки в КВН "отдыхает".
Дело было в Таллинне, как раз наверно после распада могучего Союза. На остановке Кесктург (Центр. рынок по эстонски) залезает в трамвай бабуля (русская) с полными сумищами всякой хрени, поверх которой на обозрение всем положена туалетная бумага. За ней наблюдает другая женщина (эстонка), и немного подождав выдаёт: "С каких это пор вы русские стали жопы туалетной бумагой вытирать?" На что та ей молниеносно ответила: "Да с тех самых пор, как вы эстонцы нам их лизать перестали"
02 Jun 2017

Розыгрыши и обломы ещё..

Зина


* * *

Моя жена долго не могла дозвониться по межгороду, так как с АТС непрерывно повторяли: "Неправильно набран номер". Тайна была разгадана, когда я пошел на кухню и увидел, как гостивший в это время брат жены по параллельному телефону механическим голосом упорно твердит: "Неправильно набран номер. Неправильно набран номер..."

* * *

К проводнику вагона подходит женщина, трет лоб (на лбу шишка) и просит дать ей льда. Так как на дворе лето, то льда, сами понимаете, взять неоткуда, но воды сколько угодно. В общем, проводник помог, чем мог.

После чего она рассказала, что у нее дома будильник стоит не возле самой кровати, а чуть поодаль. И чтобы выключить его, она одной рукой опирается на пол, а другой дотягивается до будильника. Процедура была с годами доведена до автоматизма. И когда поезд на низкой скорости проезжал железнодорожный переезд, видимо, система сигнализации зазвенела так же, как ее будильник. Она спросонья потянулась его выключать, ну и... со второй полки.

* * *

Ездила летом работать в Норвегию нянечкой, но неожиданно умер дедушка-швед девочки, которую я нянчила и они почти всей семьёй уехали утешать оставшуюся бабушку, а мне предложили чтобы не терять время поработать в фирме их близкой родни — Тиволи-каруселях. Сначала дали мне задание выдавать выигрыши, где отсуствие знания языка нисколько не мешало, а вот потом попросили постоять в таком типа Candy Shop и девушка, которая раньше работала(полячка) говорит: "знать ничего не надо, чего клиент хочет он обычно пальцем показывает, а когда даёт деньги- ты отвечай "Васкиду" мол спасибо." Ну я значит крутила добросовестно вату, попкорн насыпала, всё как подобает, не забывала вставлять это самое "Васкиду", только удивлялась, что народ там местный странный, неулыбчивый, я им спасибо, а они на меня как на чучело ещё и зыркнут. Посетовала я боссу, так он валялся. Вместо спасибо надо было говорить "Вашшигу", а "Васкиду" очень похоже по звучанию на фразу со смыслом "пойди вымой туалет". .. только сейчас представляю как по-идиотски выглядела в тот момент моя улыбка.

* * *

Рассказала крестница. Она у меня состоит в обществе толкиенистов и они играют в ролевые игры. ну там эльфы всякие, орки, люди и т. п. Тут как раз одна из этих игр, и мама одной девочки не пускает ее. только со мной, мол и все. Делать нечего. Пришлось тащить маму. А был это лагерь эльфов. Девочка, к слову сказать, куда-то смылась и бросила маму на своего товарища. Вот они сидят у костра. и он ей(маме)втирает: мол, что вы так боитесь, мы все интелигентные люди... Тут из кустов со стороны лагеря орков вылетают три черта в костюмах "шапка Клеопатры" (это когда из одежды только трусы и те на голове)и со словами "Х[рен], Х[рен], Х[рен]"забегают обратно в лес. Парень, не обращая на это внимания, продолжает маме втюхивать: мы, мол, пытаемся реконструировать события истории... Те же черти выбегают со словами "Сосать, сосать, сосать!!!" В оканцовке в третий раз они выбегают к костру эльфов, молча в него мочатся и убегают. Так они выражали негативное отношение к эльфам, а что подумалм мама никто не знает — девочку больше на играх никто не видел!

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024