Это случилось с моей знакомой. Каждый год летом ее отправляли на юг к прародителям, в город деревенского типа. В период одной из таких поездок, когда Махе было 5 или 6 лет, родители подумали, что ребенок подростает и конечно надо придумать чем бы ее занять кроме надвигающейся школы. Лучшее что они придумали было отдать дитя в музыкальную школу. Сказано — сделано, купили пианино. Наступил торжественный день: Маху привозят домой, тут конфеты, игрушки, торжественный ужин со всеми родственниками — знакомыми и все такое. В кульминации заводят Девочку в комнату, а там ОНО. Маха еще в детстве отличалась умом и сообразительностью, по этому она подскочила к инструменту, ей открыли крышку, она стала тыкать пальчиками по всем клавишам. Довольные родители покидают комнату с чувством полного удовлетворения. Только мама ее вдруг решает посмотреть на любимую дочурку еще раз и чуть возвращается в комнату. Маха сидит скромно на стульчике и произносит с очень серьезным видом следущее: "Бл.. ь... и что же мне теперь с ним делать?"
Мама сползает по стенке. Занавес. Аплодисменты
Детские истории

Детские истории ещё..



* * *

Картина маслом: теплый летний вечерок, полупустая трамвайная остановка. На остановке стоит женщина, в двух метрах от нее в придорожном газоне копошится девчушка лет пяти. Прохожу мимо, это чудо поднимается в полный рост и держа что-то на ладони произносит восторжено: "Так вот же они... Вот они!!!" и добавляет с нежностью: "Какашечки!"... Я в приподнятом настроении продолжаю свой путь. ;о)

* * *

Удивительную сегодня наблюдала ситуацию. Местный нагатинский продуктовый рынок типа "Оптушка". Выходной, народу много... стою в очереди у какой-то палатки и вижу такую картину — к забору железному привязана довольно угрожающего вида собака ( похожа на ризеншнауцера). Пес сидит по стойке смирно. Рядом с псом сидит почти в такой же позе 5-летний мальчик, держит собаку за ошейник.. Время от времени ПАЦAН ни с того ни с сего начинает лаять громким хриплым лаем: "Гааав, ав, ррррр...", шокируя прохожих... Кто пугается, кто смеется, кто шутит, типа: кто из вас кого на поводке водит... Собака, кстати, ноль внимания на него. Но самой смешной оказалась развязка. Неожиданно в самый разгар очередного лая подходит к мальчику его мама. И кричит на него: "Коля!!! Что ты тут делаешь?! Как ты себя ведешь?!!! И вообще... Я ТЕБЕ СТО РАЗ ГОВОРИЛА: НЕ ПОДХОДИ БЛИЗКО К СОБАКАМ!!!" Вот тут уже хохотала вся очередь... Действительно... не дай бог, научит мальчик еще чему плохому милых животных...

* * *

Вновь про мою крестницу Ксюшу. Собеседование в какой-то элитный детсад. Воспитательница спрашивает:

— Ксюша, чем занимается твоя мама?

— Она по вызовам ходит!- злобное шипение остальных родительниц заглушило объяснение Ксюшиной мамы, что ее вызывают к БОЛЬНЫМ ЖИВОТНЫМ как врача-ветерина.

— Так...- воспитательница возмущенно смотрит на маму Ксюши.- Хорошо, Ксюша, расскажи про папу...

Ребенок поворачивается к маме и громко спрашивает:

— Мне про кого рассказать — про папу Володю или про папу Рустама?!

Что ж, из разных семей приходят к нам дети!- заключает воспитательница.

* * *

Рассказываю со слов моей знакомой. Вечером делает уроки с дочерьми. Приходит после напряженного рабочего дня их папик, слегка подогретый(что я после работы и мякнуть не могу?). У детей возникла проблема — как пишется слово "фальшь" с мягким знаком на конце или без. Мать(М):

— Отец, лучше скажи детям как пишется слово "фальшь" с мягким знаком или без?

Отец(О): -Конечно с мягким!

М: — вот дети отец как давно закончил школу и то знает. ..

О: — а что, есть дураки которые пишут "ФАЛШЬ"? занавес.

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024