"Счастье есть, его не может не быть! " (С)
Записался тут на сильно рекламируемый "Тренинг счастливого человека".
Там сказали, что нужно быть очень благодарным всем людям, тогда они тоже будут тебе благодарны, и "все будут счастливы".
Велели составить список из 20 человек, кому я благодарен, и всех поблагодарить. Составил, пошел всех благодарить.
Первой попалась домработница. Поблагодарил за то, что все делает по дому. Моментально попросила прибавки.
Второй попалась дочка. Поблагодарил ее, что хорошо учится. Попросила купить собаку за 2 тыс. баксов.
Потом поблагодарил жену, за все хорошее. Попросила к лету новую машину, импортную, красненькую.
Заподозрил неладное, но все же поблагодарил начальника, за замечательное руководство и продвижение по службе. Он попросил быстренько, за пару дней, закончить проект, с которым восемь месяцев не мог справиться целый отдел.
Больше, на всякий случай, благодарить не буду никого — дай Бог справиться с итогами уже озвученных благодарностей.
Решил, что лучше уж я буду и дальше жить несчастным.
А так хотелось счастья...
13 Apr 2020

Курьёзы ещё..

Артем


* * *

В Корее есть сеть магазинов "Daiso", это что-то типа "Тысячи мелочей" Тот магазинчик, что рядом с моим домом, находится на -1 этаже. Спуститься туда можно только по эскалатору, потом входишь в двери, закупаешься и выходишь с другой стороны. И есть у него одна маленькая неприятность. По будням он работает с 9-ти утра, а в воскресенье — с 10-ти. Ну, и я в воскресение, во время утренней прогулки-пробежки решила заскочить туда, закупиться мелочевкой типа изоленты и маркеров для работы. Спускаюсь на эскалаторе, внизу стоит толпа народу, человек 20-25. Двери закрыты, выйти невозможно, ни лестниц вверх, никаких других выходов, нет. Зайти нельзя. Время — 9-10. Спрашиваю: "Что случилось", — мне объяснили, что сегодня воскресенье, и магазин с 10-ти, и еще целый час ждать, чтобы просто выйти. По эскалатору, работающему вниз, вверх бежать, есстественно, никто не хочет. Ну, я посмотрела еще раз на часы, решила, что стоять тут 50 минут мне не хочется, наклонилась, нажала красную кнопочку с надписью "STOP" (там, правда, приписка была, нажимать только в экстренных случаях) и пошла вверх. Снизу слышу ржач и фразу "Я же говорил, сейчас придут русские и всех нас спасут"

* * *

Когда вчера прочитал анекдот: Для бopьбы c коронавиpycом в стpaне coздaли:

— oпеpaтивный штaб

— paбoчyю гpyппy

— кoopдинациoнный coвeт

Чeгo-тo ещё не xвaтаeт... Нaдo ещё кoмиccию какyю-тo, во главе с Малышевой, с Валерией, Прилепиным и Малаховым. А то нeт чyвствa пoлнoй зaщищеннocти.

Сразу вспомнилось советское прошлое, катастрофическое землетрясение в Армении 7 декабря 1988 г. Тогда, впервые в истории, был приподнят "железный занавес" и развитые страны бросились помогать, искать, спасать выживших, завалили гуманитарной помощью. Итальянцы и французы приехали в разрушенный Спитак с розыскными собаками (искать выживших под завалами), немцы и британцы приехали с высокочувствительной аппаратурой, слышавшей дыхание и сердцебиение из-под завалов. .. А президент ссср м. горбачёв приехал с партсекретарём слюньковым...

* * *

— сегодня с удивлением обнаружил в сантехническом магазине что "нольпять" и "однавторая" для продавцов — не одно и то же, если спросить "есть муфта с тричетверти на нольпять", то продавец скажет, что у него в магазине только стандартные размеры, а если "есть ли муфта с тричетверти на однувторую", то таки покажет нужный переходник.

* * *

будни ремонтника №3. о фантазии. созваниваюсь с клиенткой.

К: как подъедете, можете сразу подниматься на этаж. Только сразу предупрежу: если услышите КРИКИ СОБАКИ — не пугайтесь не, ну я почти сразу сообразил, что речь о лае. но эти "крики собаки" меня уже третью неделю не отпускают

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024