Мне 40 лет. Работал до 40 лет главбухом. Со временем понял, что дети растут, жизнь проходит, а я полностью принадлежу работе. Работа и я — одно целое. В голове постоянно цифры, отчеты и всякое говно. Уже лет пять не могу расслабиться морально. Плюнул на все, купил инструменты и подался в ремонт квартир. Занимаюсь отделкой. Деньги те же, свободного времени валом. Все окружение не знает о смене моей сферы деятельности. Но я счастлив и свободен!
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Соседи снизу очередной раз колобродили. Шум, музыка, громкие разговоры, топот (такой, что аж этажом выше чувствуется). До 10 вечера не так ощущается, около 11 слышимость больше, но обычно немного затихают. Но ближе к 12 начинается агрессивные разборки: то мужики орут, то явно колотят друг друга, то сосед свою женщину колотит или выгоняет, то пьяную подругу вместе выгоняют...

К шумам нейтрально отношусь, ложусь поздно, детей нет. Но искренне удивляют другие соседи, годами терпящие (особенно снизу топот). А ещё очень бесит, что эти шумящие люди не беспокоятся о покое других людей, просто быдло.

Полицию думаю вызвать каждый раз – невозможно же это игнорировать 1-2 раза в неделю, но останавливает пара моментов: месть – если узнают, кто вызвал (квартиру я снимаю, не хочется лишних расходов); я все жду, когда уже наконец кто-нибудь когда-нибудь кого-нибудь поубивает или покалечит основательно, чтоб месево, чтоб кровяка, чтобы затихли уже. И мне не стыдно.

* * *

После того, как я искренне поверила в тот факт, что каждый проживает лучшую версию своей жизни, всё заметно наладилось. Я приняла свои прошлые поражения, перестала думать об упущенных возможностях, ведь я сейчас там, где должна быть. Мне начало везти, улучшились отношения с окружающими. Раньше я считала себя последней неудачницей, теперь же меня преследуют одни успехи, порой даже немного незаслуженные. Жизнь лишь отвечает взаимностью на отношение к ней.

* * *

Иду как-то вечером одна домой, район неспокойный. Слышу за своей спиной голоса двух мужиков, явно нетрезвых, что-то типа: "Красавица, подожди, закурить не найдется?" Я игнорирую. Дальше следует обсуждение моей фигуры и ряд "заманчивых предложений", я ускоряю шаг. С фразой: "Все равно не отобьешься", — они начинают догонять, я перехожу на бег, на ходу роюсь в сумочке, останавливаюсь в двух метрах от них, щелкаю зажигалкой (благо получилось с первого раза) и выпускаю из баллона с обычным лаком для волос на них огромный столб огня, прямо как дракон, с фразой: "Закури, с@ка!" Кажется, я просто подпалила им брови, но убегали они знатно. Фигня эта физическая сила, надо чтобы соображалка работала! Жива же))

* * *

Всегда переживала из-за своей необщительности: в малознакомых компаниях мне трудно подобрать тему для разговора. Пока близкая подруга не подняла за меня тост: "Я восхищаюсь, что ты неинтересных тебе людей можешь просто игнорировать". Теперь, если общение не клеится, вспоминаю это и молчу без заморочек)

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024