Нам пишет блондинка:
Собираю я тут недавно диван, одна половинка в другую задвигается, это обычно.
А тут не задвигается она, остается сантиметра три, и все. Попинала я еще ее, поднажала — ну попало что-то. Ну ее нафиг, думаю, вытащу потом.
Проходит 17 минут — знаю точно, так как сидела за компом. Раздается отчаянный мяв, и в мяве том и мука, и сомненье, и страх, и безнадежность, и вина. Это мой котик там, за диваном, потихоньку с утра какал, оказывается. Семнадцать минут молчал наедине со своим дерьмом, в стену вжатый, бедненький... Боялся..
09 Jul 2006

Истории о животных ещё..

Борис


* * *

Как-то раз отдыхал я в деревне. Вышел на крыльцо дома и наблюдаю такую картину: табун гусей носится по дороге туда-сюда, туда-сюда. Думал показалось, подхожу поближе (интересно все же). Смотрю недалеко от гусей притаился котенок и выжидает, когда они подойдут поближе.

Когда гуси подошли, котенок разгоняется, прыгает самому большому гусю на спину и обхватывает его за шею лапами. Гусь естественно с перепугу начинает бежать, а за ним и весь табун. Котенок проедет так метров двадцать, потом спрыгивает. Гусь пошипит на него немного и пойдет себе дальше. А кот походит-походит, опять ему скучно стало, подкрадется и снова поджидает. И так пол-дня развлекался. Я думал умру со смеху.

* * *

Преамбула: Поехали мы как то отдохнуть на дачу. Шашлык, баня и прочие приятности естессно присутствовали. А еще был на даче постоянный "сторож", старый рыжий котяра Рыжик или просто Рыжа. Собсно его кормили просто из жалости вот и прижился... Накрыли стол, все расселись, потихоньку начали употреблять вкусности. Подгребает опоздавший крендель, который очень такой везучий на всякие невезучести:) так вот, амбула: подходит он, значит, к столу, выбирает из банки с вилками/ложками/ножами/еще_чем_то немаленькую такую вилку, размахивается, и с точностью Робин Гуда запуливает ее четко в голову сидящему неподалеку Рыжику, увлеченно уминающему свою долю. Естессно он не замечает летящей к нему угрозы и благополучно принимает ее на себя. Грохот дружно упавших челюстей заменяется немой сценой. Оказалось, он хотел просто отряхнуть капли воды с недавно помытой вилки, но так как ручка у нее тоже оказалась мокрая. .. Вобщем Рыжик подкармливается уже на соседних дачах:)

* * *

Моя родственница Ленка крыс боится ужасно. И не важно, что ни одной крысы она никогда в глаза не видела. Она твердо убеждена в том, что крыса — самое страшное существо на свете.

Однажды летом эта Ленка готовила на своей кухне обед. И вдруг ее боковое зрение фиксирует какое-то движение в районе подоконника. У Ленки темнеет в глазах,

* * *

Удивительные существа — собаки.

Вчера, идя с работы, видел как на прогулку вывели огромного лабрадора, без намордника и поводка. Старый он уже был, ни к чему, видимо.

На дереве, возле подъезда, сидела кошка и тщательно вылизывалась, так тщательно, что увлеклась и потеряла равновесие. Вследствие чего шлепнулась на землю, прямо перед лабрадором. Кошка ошеломленная падением даже забыла удрать, а собак, немного подумав, подхватил ее огромной пастью и отнес к дереву.

Потом даже хвостом повилял и пошел к кустикам.

Такой обалдевшей кошки я еще никогда не видел.

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024