В нашем подъезде живёт бабушка Нина. Её знает весь подъезд и все её уважают. Она такое отношение заслужила, так как буквально каждый житель подъезда может рассказать случай, когда она их крепко выручала. У меня она две недели кормила кота и поливала цветы, когда мне нужно было срочно уехать в родной город. Соседке она посоветовала хорошего педиатра, который вылечил ребенка там, где другие врачи обещали инвалидность. Сейчас ей 85 исполнилось, бабушка сдаёт – ходить тяжело, зрение паршивое. И весь подъезд по очереди дежурит у неё, помогает по дому и с готовкой, потому что таких старичков нужно беречь.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Мой муж – любитель выпить. Я это не одобряю, но он утверждает, что мне волноваться не нужно, он даже когда выпьет адекватный и алкоголь на него никак не действует почти. А это не совсем так – помимо прочего он становится невероятно щедрым. То другу большую сумму займёт без возврата, то за свои деньги дорогого бухла на компанию накупит. Поднадоело. Теперь каждый раз, как он возвращается домой пьяным, выпрашиваю дорогие подарки. То шубу, то сережки золотые, недавно машину попросила. По пьяни соглашается, он же щедрый, а по трезвяку отказать уже не может, ведь не может же признаться, что был в неадеквате. Не то, чтобы мне так уж нужны были эти подарки, но муж стал выпивать гораздо реже.

* * *

Оживлённый перекресток Ташкента. Стою возле известной в городе сети фастфудов. Жду заказ, со мной мой пёс Бенжамин породы самоед, белой масти, для тех, кто не знает. Проходят явно выпивающие мужчина с женщиной, и тут она глядя на собаку выдает: "Альбатрос!" Еле сдержался, чтобы не заржать ей в лицо.

* * *

Завели кота, его достаточно сложно было научить ходить в лоток. Отец по этому поводу негодовал и назвал кота – кот-говномёт. Потом у нас появилась кошечка и мы столкнулись с аналогичными сложностями. Так что сейчас у нас двое животных – кот-говномёт и кошка-говёшка. Называть их по-другому отец отказывается. Самое стрёмное – они отзываются на эти клички.

* * *

Жил с убеждением, что никто никому ничего не должен. Отношения строил тоже на основе данного убеждения. Объяснял всё девушкам, девушки вроде соглашались, но… отношения не клеились. Сначала всё было хорошо, а потом девушки почему-то меня бросали. Потом попалась мне девушка, которая горячо поддержала мои убеждения. И подтвердила их на практике. Пришел в гости голодный? Твои проблемы, у меня порция салата ровно на завтрак, делиться не буду, самой надо. Хочешь пожаловаться мне на тяжелый день? Милый, у меня день не легче был, не грузи. Хочешь чего-то конкретного в ceксе? А я не хочу этого, так что обойдёмся. И тут-то я понял, что такие отношения говно, прошлые девушки в отношениях со мной этого убеждения не придерживались, а я, по сути, просто удобно ездил на их влюбленности и стремлении сделать мне хорошо. Навсегда избавился от этого убеждения.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024