Втянулась в новое хобби — пишу генеалогическое древо своей семьи. С детства этим интересовалась, расспрашивала бабушек, потом возникла идея все эти рассказы и семейные легенды записать, чтобы не забыть. Но по-настоящему я вошла во вкус, когда два года назад, в День Победы, услышала о сайте, где можно найти информацию о воевавшем родственнике, и решила проверить, нет ли там моего прадеда.

У меня только один прадед воевал, умер сразу после войны, деду тогда три было. Нашла человека с теми же ФИО, но не сходились дата и место рождения. В итоге, ниточка по ниточке, я восстановила огромный исторический холст — мой прадед был награжден медалью "За отвагу" и Орденом Красной Звезды. А мы 70 лет не знали об этом!

За эти два года я делала запросы в военкоматы, в университет, где он учился, в ЗАГС наведывалась, когда на родине деда проездом была. Это так захватывает — по крупицам собирать биографию людей, которые дали тебе жизнь. Открываешь конверт, а тебе добрые люди нашли и прислали его фотографию, а ты до этого вообще не представляла, как он выглядит! Этот трепет и эту радость от каждого нового факта, который тебе открывается, не передать словами! Таким же образом, шаг за шагом, нашла ученицу прабабушки (ученице самой уже под 90), она рассказала, каким моя прабабушка была строгим директором школы.

Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

В 17 лет планировалась поездка на Кипр с семьей. За пару дней до поездки купил в магазине спортивные водные очки с трубкой — думал, что смогу заплыть под остров и посмотреть, что находится под ним. После приезда рассказал девушке, что заплыть под остров невозможно. Она тоже была сильно удивлена и всю жизнь думала, что остров как бутылка держится на воде. Два сапога пара.

* * *

К жене зашла подругa, и они собираются "погулять". До меня доносятся обрывки беседы. Подруга советует моей жене надеть свободные быстро снимающиеся брюки или широкую юбку, которую легко можно задрать!

Я, кипя от возмущения, врываюсь к ним и требую объяснений, куда это они идут! А собирались они на шоппинг за новыми джинсами для моей жены, и советы были, как проще и быстрее их мерить в примерочной...

* * *

Мой жених накануне свадьбы начал выспрашивать, сколько у меня было парней до него. Пришлось признаться, что он десятый. Смотрю на его серьезное лицо и думаю: "Ну все, кранты свадьбе". А этот радужный идиот вдруг выдает: "Я ж твое юбилейное печенье" Печенье, [м]лять.

* * *

Я художник, обожаю любоваться красивыми девушками, запоминая их черты лица, позы, чтобы потом перенести на лист. В августе прошлого года нëсся на своем спортбайке по центральной улице, засмотрелся на прохожую на тротуаре и поздно среагировав на светофоре, влетел в зад красной мазды, перелетел через руль, сделав сальто и "мягко" приземлился на капот авто. Отключился. Очнулся в больнице. За рулем оказалась девушка небывалой красоты, навещала меня все время, пока лежал в больничке. Мы вместе уже полтора года и иногда, сидя в обнимку на диване, вспоминаем эту прохожую и мою [м]лядскую творческую натуру!)

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024