Одна девушка характеризует своего знакомого:
"У него в алгоритме ухаживания ни одного if не предусамотрено, не говоря уже о таких сложных конструкциях как while или until"
Айтишные истории

Айтишные истории ещё..



* * *

Пишем ТЗ на заказную подсистему. Решили несколько расширить задачу, чтобыподсистема получилась более-менее универсальной и ее можно было бы продавать всоставе пакета. Шеф выдумал в качестве названия подсистемы красивую английскуюаббревиатуру... Я придумал соответствующую русскую. Результат:

SCADA General ARchive Data Exchange Network

(SCADA GARDEN)

Система Архивирования Данных — Объединение и Групповая Обработка РаспределенныхОбъектных Данных АСУТП

(САД-ОГОРОД АСУТП)

* * *

Был у насв институте человек, следивший за компами — такой седой дедуля. компьютерныхвирусов он боялся почище спида. и вот, сижу я как то в одной из аудиторий скомпами, а он только что пришел туда. ессно он подходит ко мне и спрашивает:

— вы кто?

— я хакер. ;) лицо у него начинает вытягиваться

— а что ты тут делаешь? 8-0

— вирус пишу ;))) дядя со страху чуть не наложил в штаны. минуты две он соображал что делать, потом со всего маху нажал сначала на резет, потом на питание, потом дрожащимируками вытащил ключик и закрыл клаву, потом схватил меня за руку и завопил, чтоон поймал хакера, который писал вирус:))))

* * *

Пришел я как-то на кафедру ПАХТ договариваться насчет экологии. сидит там такаятетя (попа-на-два-стула, как у нас таких называют), за П200-ММХ, монитор сони,64М озу, ну и прочие навороты. работает в 97 оффисе. на протянутую дискетуговорит:

— А там у вас вирусов нет? отвечаю, что нет, там только документы.

— А в документах

* * *

Вспомнилась мне такая история. Была в Одессе компьютерная выставка. Фирма в которой работает один мой приятель выставляла там машины DEC.

Подходит к ним HР, желающий купить комп. И спрашивает он: Сколько вэтой машине последовательных портов? Ему отвечают — два порта. HР говорит:2 порта это излишество, снимите один. Спорить с ним не стали. Просто одиниз разъемов заклеили фольгой и скинули 20 уе.

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024