Мы с Марусей лучшие подруги, у нас много общего: любим слушать "Пинк Флойд", "Тигровую лилию" и Тома Вейтса, одеваемся одинаково — шорты и майки если тепло, джинсы и куртки если холодно. Летом любим купить пиццу и напитки и посидеть на одеяле на травке в парке. Если Марусиных родителей нет дома, мы зависаем у неё, тут уж мы оттягиваемся по полной. Маша лучше меня шарит в смарте и меня консультирует. Зато слушает мои рассказы раскрыв рот и часто даже не верит. Она классно гоняет на роликах и скейте. А вот я даже на великие не очень, что даёт моей подруге почувствовать свое превосходство. Иногда ей разрешают ночевать у меня, и тогда мы с ней едим то, что у неё дома считают "вредной пищей" и ложимся спать "когда захотим". Но вот недавно её папа сказал, что я плохо на неё влияю, и ещё "подрываю авторитет родителей" и "это непедагогично". Но ведь я так хорошо помню себя в её возрасте — что мне хотелось, что меня радовало, что обижало и казалось несправедливым... Но тут выбегает Машка: — Бабуль, дай одеялку, с которой мы в парк ходим, мы с ребятами из неё шалаш будем строить!

Это я ей рассказывала, как мы пятьдесят лет назад, шалаши строили, в казаки-разбойники играли. Выключаю газ под кастрюлей- Маш, подожди, я с тобой!

02 Dec 2020

Курьёзы ещё..

Анатолий


* * *

Только что забрал эспрессо-машину с ремонта. Итальянскую, навороченую и т. п.

Мастер, с издевкой:

— Кто там у вас ремонт делал в прошлый раз? А то, всю оригинальную электронику заменили на Китай...

— Ну, три года назад было дело — опять здесь ремонтировался.

Уже несколько неувереннее:

— А в позапрошлый раз?

— Семь лет назад — ремонтировали лично вы, я из первых ваших клиентов был.

Занавес.

* * *

В январе 1851 года ученые мужи Парижа получили письма такого содержания: "Приглашаю вас понаблюдать за вращением Земли".

А самое странное оказалось, что 3 февраля в парижской обсерватории они воочию убедились  в правдивости этих писем  - ведь автором этих писем был Жан Бернар Леон Фуко, будущий академик парижской академии и член-корреспондент академии Санкт-Петербурга, а маятник, который его впоследствии прославил,  наглядно демонстрировал, что Земля вращается, впоследствии был установлен во многих городах мира, в том числе и в Санкт-Петербурге.

* * *

Просто и гениально.

Примерно раз в неделю знакомый набирает команду молодых ребят разгрузить/загрузить машины на складе. Ему выделяют некоторую сумму, он набирает троих из категории 25-30 лет и пятерых 16-17, так как среди них больше желающих (и они готовы работать за меньшую сумму). Также иногда среди них появляется молодая девочка, на вид те же 16 лет. Не сказать, что она крепкого телосложения, но пытается работать наравне со всеми, разве что ей обычно оставляют более легкие предметы. Я как-то после погрузки спросил её, что мотивировало пойти сюда, ведь девочки особо в грузчики не рвутся. Оказалось, что организатор сам ей это предложил, да ещё и доплачивал сверху как старшей возрастной категории. Расспрашивать об этом знакомого я не стал, но через несколько недель заметил одну закономерность, и тут до меня дошло.

В общем, в те дни, когда выходит эта девушка, кпд подростков увеличивается чуть ли не в два раза, и на работу у команды уходит минут на 40 меньше времени. Хитро, а главное, все довольны.

* * *

Что-то "службы банковской поддержки" совсем пугливые стали в последнее время.

Только что.

Звонок.

Женский голос: -Здраствуте я из службы банковской поддержки... неразборчиво... банка.

Я (с огромным удивлением и энтузиазмом ): -Дааааа??!!

Отбой.

Даже обидно как-то. Мне ведь действительно хотелось с ней пообщаться.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024