Семья у нас не большая: Я, жена, дочь (Д) и кастрат котяра весом что то около 16 кг — перемещается только на короткие расстояние и очень медленно. Месяц назад в своем доме закончили евроремонт, купили всю обстановку, новый большой телевизор и т. д. Телевизор стоял на колченогом столике т. к. руки не доходили переставить на новую подставку которая стояла рядом (тяжелый он).

Сама история. Весна. Я сижу на новой диване, ноги утопают в новом индийском ковре смотрю телевизор, котяра обожравшись китикета и налопавшись молока лежит на ковре вытянувшись во всю длину подставив брюхо первым лучам солнца. Идиллия. И тут из коридора с криком индейца вылетает на трех колесном велосипеде мое чадо. Со всей дури наезжает на живот котяры и на нем застревает. Фонтан из китикета и молока был не высоким — метра полтора, потом раздался действительно нечеловеческий вопль, но он был не долгим, так как Д смогла поехать дальше и задним колесом проехала коту по шее. почуствовав что на нем больше ничего нет, но потеряв ориентацию кот делает сильный прыжок в сторону и сносит со столика телевизор (кинескоп взорвался не громко)после этого делает два круга по стенам снося по пути все что там было повешано и прибито, оставляя на обоях глубокие борозды. Пытаясь найти выход летит на свет и пробивает двойной стеклопакет окна и приземляется точно на собаку (кавказец)вместе со стеклом — раздалось сразу два нечеловеческих крика (собаку два дня не могли из будки выманить). И потом этот каток с когтями прошелся по любовно выращеному садику (хоть заново все сажай). И вот посреди этого разгрома мой ребенок первый раз (ей два года) сказал не слово нет, а целую фразу: Киса убежала. Киса действительно убежала — по пути нанеся ущерб в 10 000 убитых енотов. Сейчас эта история может и смешна, а тогда...

Истории о животных

Истории о животных ещё..



* * *

Эта история произошла года 4 назад, когда мы с братом еще были студентами. Есть у нас такая дразнилка — если по телеку показывают нечто ужасное или уродливое, кто первый увидел, зовет другого и сообщает, что его показывают. В тот день телевизор смотрела я, а брат играл за компьютером. Показывали передачу о животных. В кадре бегемот, здоровый, грязный, толстый, в складку. Я тут же ору брату, смотри, мол, тебя показывают. Брат оборачивается, на лице написано негодование. В этот момент диктор торжественным голосом сообщает "Этот бегемот породы такой-то нежится на солнышке, а рядом его сестра". И показывают бегемота в два раза здоровее и противнее. Мой брат был в восторге. А я в ступоре.

* * *

Про мышей

Забавные все-таки эти создания-мыши. Приехали мы с женой на дачу-открывать сезон. Жена в комнате стала перебирать полки, шкафы и обнаружила пустые пакеты из-под гречки и вермишели все изъеденные мышами. Я тем временем решил заняться хозяйством, вынул резиновые сапоги с портянками и стал обуваться. Нога не лезет. Сунул руку-крупа, во втором сапоге-вермишель! Запасливая норушка кропотливо/по зернышку/ перетаскала из комнаты на терраску в стоящие сапоги две килограммовые пачки и аккуратно разложила в них продукты, не перепутав где что. Причем эти сапоги были накрыты портянками, а ра\ядом стояли такие же, но открытые-те забраковала.

В этом году история повторилась, только в этот раз она притащила с клумбы головки цветов мака.

* * *

Зимой знакомая попросила забрать на время ее живность (кошка и котенок), т. к сама она уезжала и оставить их было не с кем. Забрала я ее питомцев и притащила домой. Кошки устроили настоящий погром и через некоторое время до того надоели, что я их запихнула в комнату к брату, который спал после ночного дежурства и етстественно ничего про кошек не знал. Дальше рассказываю с его слов. Просыпаюсь я и вижу на гладильной доске сидят два черненьких и шевелятся. Ну все думаю, допился — белая горячка. Чуть не заорал от ужаса. Только через пять минут рассмотрел, что это кошки.

* * *

Про котов. Родители живут сейчас на даче. С ними наш кот Кил — огромный красавец (потому что кастрированный) и кошка, которую маман колит уколами типа "контраceкс". Коши живут мирно, потому что никому ничего не надо. У соседей тоже домашние коты, также кастрированные, все бродят по нашим участкам и не ссорятся, т. к. делить нечего.

Ночь. Светильники освещают слабым светом дорожку. Родители приоткрыли дверь, чтобы было прохладно. Вдруг Маман проснулась от мурчания. Картина маслом: на ступеньках наши коши, на дорожке перед домом 3 соседских кота. Пришли в гости и мирно беседуют между собой и с нашими. Му-у-урл, мурл-мяу, мыр-мыр-мырл... Тихо так, культурно, потому что все из хороших семей и с хорошими манерами. Потом наш Кил встает и призывно кивает голой в сторону открытой двери. Коты друг за другом проходят на кухню и едят из кормушек наших кошек. Видно было только хвосты, но кошки, видимо, действительно тусовались около кормушек. Типа наши коши гостей на угощение позвали. Может они и пиво там пили? Кто их знает. Вот такие чудеса творятся, когда люди спят.

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024