О доблестном ГАИ и гаишниках.
Поехал в срочном порядке с самого утра в магазин. В магазине вспоминаю, что в спешке забыл все документы.
Подъезжаю к дому, поворачиваю, осталось 50 метров, стоит нежданный. Опа!
После долгих объяснений, понимает, что денег не дам и на полном серьезе сержант выдает очень логичную фразу:
— Ну езжай, будешь ДОЛЖЕН...
Заряд хорошего настроения обеспечен на весь день.
30 Jul 2005

Истории о армии ещё..

Без имени


* * *

Дело было в армии, ну все знают, что там молодой организм идет на всяческие ухищрения, чтобы отвлечься от рутины серой солдатчины и так сказать не щадя "живота своего" пытается как можно покруче "оттопыриться". Мой земляк со своим корешем, а служилди они в "40-ке" это "Челябинск-65", где рванула емкость с радиоционными отходами — засекреченный городок,

* * *

Начало 90-х. Май. Трое студентов МИФИ, прогуливая лекцию, сидят в детском садике и пишут пулю. Неожиданно появляется наряд милиции. Карты со стола мгновенно исчезают, студенты принимают самый невинный вид. Милиционер, с видом неандертальца, подходит к столу и спрашивает:

— А что это, ребятки, вы тут делаете?

МИФИсты принимают вид партизан на допросе и напрягаются.

Милиционер, видя бумажку на столе и берет ее в руки, крутит ее со всех сторон, на лице становятся видны потуги включить центральный мозг в процесс осмысления и, наконец, возвращая этот листок с расписанной пулей, выдает:

— ААААААААА, молодцы, ребятки, ГЕОМЕТРИЮ изучаете!

* * *

произошло около года назад, в нашей славной армии.

Дежурный по части, офицер, сидит в своей дежурке (это комнатка такая очень похожа на аквариум с железной дверью), так вот сидит этот дежурный, "службу тащит"; заходит к нему друг тоже офицер, о жизни поболтать. Через несколько минут в дежурку просится солдатик с каким то вопросом, эго "просят" подождать с вопросом и не перебивать старших. Ну солдатик и ждёт, одновременно изучая карту на стене в дежурке. Когда тема у офицеров иссякла, дежурный обращается к солдату:

— чё хотел, военный? солдат подскакивает на месте:

— КТО ЗДЕСЬ?...:)

* * *

.

Было это года 3-4 назад, служил я тогда в рядах ВС...

Был у нас командир роты, дай бог каждому...

Было у него две тачки (копейки), на одной он ездил на другом сын, сына, кто-то на джипе подрезал, ну тот не справился, царапнул, в общем повесили 40 кусков, , Командир им сразу сказал" Я офицер, денег нет, да вы и сами виноваты", а они стрелку забили..

Он построил нас вечером, все объяснил, и сказал "Оружейка открыта, ни кого не волю но по-человечески кто может помогите"

В общем 90 рыл в полной экипировке строем вышли из ворот В/Ч № *****. Когда мы пустырь (место стрелки), с этими быками оцепили, передергивая затворы АКМ, они позеленели в своих джипах, даже драпать не пытались, повыползали по первой команде и мордой в землю... , ну им тихо объяснили в чем они не правы, стволы забрали, ночью на Дону потопили, и назад в часть... ни одна сволочь не застучала, Командиру части. Ротный сам через день все рассказал, тот только кивнул, мол все в порядке...

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024