Сегодня на паре зашла речь про религию. Преподовательница, как истинная православная, начала нам рассказывать, как же хорошо верить в Бога. А я решила ей возразить. Мол, не верить — это нормально. У каждого свои взгляды, каждый и выбирает, верить или нет. Крик преподши был слышен на всех этажа. А в конце она выгнала меня с пары с возгласами: "Сатанистка, окстись. Бес окаянный. Гори в аду, грешница. Мучайся там вечно". Семестр начался весьма неплохо…
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Как вы можете откладывать дела на "потом"? Как вообще можно думать, что у вас полно времени, жизнь длинная и "все ещё успеется"? Мой знакомый выдавил прыщ, получил заражение крови и вчера его не стало. Какой-то там прыщ, а его время на нем закончилось...

* * *

Работала в общепите. Людей люблю, но иногда настолько уставала от них... И в этот раз тоже, плюсом хотела уволиться, а мне не давали, решила съездить на природу, отдохнуть от людей, пожечь костёрчик, подумать в одиночестве... Небо озаряли всполохи зарниц, я ожидала чудесного вечера.

Ну и как по классике — СМЕРКАЛОСЬ. По приезду на место душевного уединения с собой я благополучно села "на пузо", еще и, вопреки прогнозу погоды, гроза началась. Сиииильная. А я за 2 км от трассы, ливень, одна. Ладно связь есть. Написала в чат нашей радиостанции, ко мне сорвались совершенно незнакомые люди. Первый приехавший спасатель тоже "сел". Второй заблудился. Третий, четвёртый и пятый взяли старинную ниву-вездеходку и попилили из города к нам. Все сопровождалось безудержным ржачем в чате. Мы с первым спасателем пошли на поиски второго. В грозу. По полю. С работающими сотовыми. Но, бог миловал. Молнии освещали нам путь по полевым рытвинам, и мы добрались до трассы, нашли второго спасателя. Нашли трактор. Вытащили всех. Приехала нива. Со всеми перезнакомились. Операцию назвали "Одиночество – су*а". Вот так я "отдохнула" от людей и завела себе новых друзей. Три с половиной года прошло — до сих пор смеёмся, вывезла я всех на природу. Пообещала в следующий раз застрять с мангалом, углями и мясом. А вот с общепитом завязала совсем.

* * *

Вчера решила сделать рулетики из лаваша с начинкой... Мама купила половину ингредиентов, другую половину я купила, когда пришла с работы. Во-первых, пока я их делала, она стояла над душой и смотрела, что же за фигню я готовлю… Во-вторых, когда все было готова, она пошла в комнату к брату со словами: "Вовка, иди жрать, там Ксюха какую-то х[ер]ню сделала". И наконец, уже сегодня, пока сидела на работе, мама присылает сообщение: "х[ер]ни уже нет". Вот и как тут готовить что-то дома, если у мамы свое "новое" название моих блюд?

* * *

Стояла на автобусной остановке, ждала автобус. Настроение было, мягко говоря, не очень. Тут ко мне сзади подбегает маленький мальчик, обнимает и говорит: "Теперь ты будешь жить с нами. Братик, ты на нее долго смотрел. Она мне нравится". Следом подходит молодой человек, весь покрасневший от слов малого. Уже несколько месяцев встречаемся с этим парнем. А ребенка называем Купидоном. Свел нас самым глупым и самым милым способом.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024