В Москве зашёл в "Блинную". Девушка в кокошнике с восточными и мудрыми очами мне поклон отвесила и заученно затараторила:
— Чего откушать изволите, сударь?
Ну и ну! — подумалось... Неудобно как-то... У меня русский — сами понимаете какой... Ивритские словечки, перемешанные кальками одесского жаргона. Плюс бессонница, замёрз, тугие паруса. Плюс "Слово о полку" прочёл до середины... Но, что делать, не хочется упасть лицом в грязь.
— Я, милостивая государыня, смиренно прошу, — начал я, заикаясь, — поелику... тьфу (причём здесь поелику?)... не соизволит ли любезная госпожа отрекомендовать мне блюд на собственное её усмотрение, понеже сер я в местной кухне и не ведаю, чем отобедать.
Девушка, улыбнулась, глянула мне в самую душу своими красивыми карими глазищами, прознала всё, что было со мной и что будет, после чего, не отрывая от меня взгляда, громко произнесла:
— Ленка, иди сюда! Обслужи иностранца!
Henrich Nebolsin
11 May 2015

Перлы рекламы ещё..

Александр


* * *

листаю объявления о продажах бэушных телефонов, так как мой сломался, а сенсорный и в помине не нужен, и тут натыкаюсь на бога маркетинга:

"В хорошем состоянии, весь процесс эксплуатации экран был в пленке, если снять пленку, ни одной царапины. Единственный недостаток — разбитый экран"

* * *

Жаль, не успел сфотать на улице рекламный щит, на котором написано: сверху черным — наркомания, снизу так же черным — алкоголизм, а между ними белым крупно — выход есть! Выглядит это всё так:

Наркомания

ВЫХОД ЕСТЬ!

Алкоголизм

Так что, наркоши, не всё потеряно — осваивайте алкоголизм!

* * *

Иду с работы — на двери подъезда объявление: "Куплю квартиру в Вашем доме. Первый и последний этажи не предлагать! "Посмотрел по сторонам — на соседних подъездах такие-же объявления...

Вся фишка в том, что у нас весь квартал двухэтажный! Еще пленные немцы строили...

* * *

Чужик:

Из описания одной вакансии крупной нефтяной компании: "Условия: удаленная работа 20/10, проживание в комфортабельных вахтовых вагончиках, горячее питание"

Ну да. Весьма удалённая работа.

Перлы рекламы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024