Первые очки.

Телефоны, планшеты и т. д. , сейчас среди нового поколения редко встретишь будущего снайпера или летчика.

Вот и сыну (одного знакомого) пришла пора надеть велосипед на нос. И в более зрелом возрасте люди стесняются сменить "имидж", ходят никого не видят, щурятся, но не спешат записаться в четырех-глазые. А для подростка-максималиста это — конец жизни. Все усугубляет еще то, что на любом форуме, куча именитых психологов и специалистов, но в реальной жизни, психолог из "обычного" родителя — как из говна пуля: "А ну быстро пошел к врачу — все время сгорбленный и кособокий сидишь за телефоном!".

А подростку только этого и надо — хорошую добрую войнушку с родителями, в этом все стороны — профессионалы.: -) И идут боевые действия без успеха, чем больше приводится аргументов, тем сильнее упирается молодое поколение. Уже и линзы отметены с ходу — у меня нормальное зрение и баста!

Видят родители — не победить врага, приходится, кривясь, идти на поклон, за тяжелой артиллерией.

Бабушка сечет фишку с ходу: "Не хочешь очки — да и не надо, мы лучше твои деньги, выделенные на это, на мой огород потратим. " (Что?!)

"Ты внучек, только завтра помоги, после моего окулиста продукты донести. "И внук, чертыхаясь, сидит в очереди к бабушкиному окулисту с большой сумкой, ждет когда бабушку примут. А вода дальше камень подтачивает:

— "Ты правильно, делаешь, что не сдаешься родителям. В очках ты бы сразу стал выглядеть старше, умнее, а так ты мне больше нравишься, мой маленький! "

— "А девочки щас вообще странные, нормальных парней не замечают, вон Верка с 3-го подъезда, с которой ты дружил, теперь бегает с этим очкастым... "

— "На другую тему, да давай! Я тут фильм, по книжке твоей любимой смотрела, "Гарри Поттер", хочу чтобы мне доктор такие же очки выписал — круглые. "

И размягчается внук, есть понимание, что и не против включить заднюю, только как? Но мало клиента размягчить — его надо добить серией точных ударов:

"А кстати... этот окулист, это мой старый знакомый, он может и твои шары проверить, только сразу говорю — денег у меня нет на твои очки, пенсия маленькая!". Внук молча идет на убой. "Шары" конечно "посажены", еще и астигматизм, специалист поет тоже самое, что и родители. Но он в белом халате, уверен и пользуется страшными латинскими заклинаниями:

"Прогрессирующая миопия, астигматизм, в 20 лет с палочкой. Оправа как у Гарри Поттера? Конечно есть, только я могу до 17:00 зарезирвировать — потом еще кто-то глаз положил. "

И охреневшие родители, не верят своим глазам: запыхавшийся сын с порога ревет: "дайте пожалуйста деньги на очки, надо быстрее, иначе продадут другому. "

28 Jun 2020

Семейные истории ещё..

Антон


* * *

Пришло время открыть семейную тайну, хранимую веками моими предками и переданную мне. Тайну, универсального вкуса. Вкуса который подходит всем, не смотря на вероисповедание, пол, национальность и социальную принадлежность.

А началось все с того, что у меня заболела мама. Вынужденно легла в больницу и мы двое младших пацанов остались

* * *

В выходные собралась пойти гулять. Одеваюсь, в комнату заходит мама и говорит: "А ты куда собралась?" Я маму никогда раньше не обманывала, даже не подшучивала, отвечаю: "Мама, я поняла, что я уже взрослая, мне пора вылететь из семейного гнезда, я ухожу". Она в шоке... говорит: "Подожди меня, я с тобой!":)

* * *

Навстречу мне шла очень симпатичная девушка. И так захотелось с ней познакомиться, что пришлось пойти на хитрость.

— Девушка, у вас шнурка не найдётся?

Она:

— Зачем?

— Чтобы, — говорю ей, — завязать с вами крепкие отношения.

Так 43 года назад произошло знакомство с моей женой.

* * *

Снимаю комнату, соседи — пожилая пара. На днях мне бабушка-соседка сказала: "Не торопись выходить замуж, выйдешь за 40 минут до смерти своей, тебе по горло хватит". Ее слова не дают мне покоя... Девушка, 22 года.

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024