Репетиторствую я с 10-классником по физике. Вот наказание! Он — гуманитарий. Проходим мы с ним гидро-аэромеханику. Рассказала ему про уравнение Бернулли (кто не помнит об чем это — уравнение описывает соотношение между скоростью течения жидкости по трубе и давлением на стенки трубы этой жидкостью).
Далее такой диалог:
У: А уравнение Бернулли кто составил?
Я: Даниил Бернулли, швейцарец. У нас в Питере работал в 1730-х годах.
У: А он сантехником был что-ли?
Я:??? Почему сантехником??? Он был физиком, математиком….
У: А зачем ему тогда было знать, как вода течет по трубам?
Я в истерике. Пришлось прочитать лекцию о физиках и их интересах к окружающему миру, которые, как правило, возникают не из-за необходимости, но из-за простого любопытства.
Вот так вот. Я, правда, потом пошутила, что электричество изобрели электрики. Эту шутку, как ни странно, он понял. Эх, гуманитарии!
Детские истории

Детские истории ещё..



* * *

женщины знают что лифчики вещь не прочная и косточки имеют свойство сыскакивать из чашечек. так вот дело шло в одной музыкальной школе. открытый урок сольфеджио у 2 класса, на последней парте сидят учителя, в осовном женщины. Учительница(У) у доски, доволно пышная женщина, рассказывает что то классу. Дети внимательно слушают, вдруг один мальчик(М) поднимает руку, учительница прекращает рассказывать.

— (у) что ты хотел сашенька?

— (м) Юлья Анатольёвна а что это у вас такое торчит- и указывает на торчащую из глубокого декольте косточку,

— учительница, недолго думая: что-что... рация, не видишь чтоли? раз раз приём. все дети понимающе закивали, учителя лежали на партах и долго ещё не могли успокоиться. Урок был сорван.

* * *

Дело происходило в прошлом году на новогоднем утреннике в детском саду моего ребенка. Все дети, как и положено, три раза звали: "Дедушка Мороз!!! "После чего он и появился в актовом зале. Не успел он и рта открыть, чтобы поприветствовать детишек, как один мальчик на весь зал зловещим, не предвещающим ничего хорошего голосом говорит: "Ну что, дедушка..." (типа сейчас разберемся в натуре). Хорошо дед Мороз не из трусливых попался. ;-)))

* * *

Мой крестник (скоро пять) с мамой в ближайшие выходные посетил выставку Пикассо. Сам он проявляет недурственные способности к рисованию. Внимательно пересмотрел несколько картин, перечитал все подписи под ними. Найдя глазами маму, на весь зал орет: "Маааам! А что дядя рисовать совсем не может?".

* * *

О детях наших.

Еду в маршрутке "Газель" после работы домой. На какой-то остановке в Газельку заходят две девушки, у каждой в руках по чаду. У одной мальчик, у другой-девочка, возрастом почти одинаковые, года по3-4.

Значит, зашли и уселись. Девчушка быстро задремала, а любознательный мальчуган через каждые пол-минуты спрашивал у своей мамы: "Мям, а мы узе плиехали?"."Нет, сынок, еще не приехали"."Мям, а мы узе плиехали?"."Нет, сынок, еще не приехали". После пятнадцатого-двадцатого мамканья мамино терпение лопнуло и она гаркнула на всю маршрутку: "НЕТ, БЛИН! ЕЩЕ НЕ ПРИЕХАЛИ, НО СКОРО ПРИЕДЕМ, ПОТЕРПИ". Малыш удивленно захлопывает ротик, но от этого крика проснулось другое чадо: "Мям, а мы узе плиехали?". Занавес.

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024