В детстве меня всему учил отец. Мама часто была на работе, да и особо мной не интересовалась. А папа старался находить время для меня. Занимался со мной уроками, учил играть на гитаре и на пианино, хотя на последнем он сам играть не умел. Но самое милое воспоминание — это когда меня учили готовить. Как раз перед этим мы с мамой поссорились и у меня все, буквально, валилось из рук. Очередной раз неудачно разбив яйцо, я просто села на пол и заплакала. Мне было так обидно, что у меня ничего не получается. Папа встал в боевую стойку: "Ученик, вызываю тебя на кулинарную битву! Деремся на венчиках!". Потом сел рядом: "Лап, чего плачешь, все будет хорошо, я тебе обещаю. А теперь, мы должны подготовить тебя к битве времен!". И я встала, продолжила готовиться к "битве". И вот сегодня папа, ужиная в ресторане, где я работаю шеф-поваром, сказал: "Да, ученик превзошел мастера, поздравляю с победой, лапа".
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Вот для чего мы учили в школе язык, грамматику? Для того, чтобы замуж никогда не выйти? Вот вроде симпатичный парень, а пишет: "что делаеш?" И всё, как отрезало.

* * *

Обидно за подрастающих девушек, кажется, им уже не достанется настоящих парней. Гуляли мы как-то с подругой и её сыном 7лет по магазинам. Сами затарились большими пакетами, а мелкому дали маленький с одной футболкой внутри, чисто символически. Так через час ношения этой тяжелой ноши, ребёнок начал топать ногами, мол, он устал таскать вещи. На что его мама грозно ответила: "терпи, ты же мужчина". А малой повалился на кафель посреди торгового центра и в слезах начал орать: "нет, я баба! Слышите, я баба, я устал и хочу на ручки".

* * *

Живу в столице. Езжу очень часто в метро. Здесь постоянно мрачно, душно, серо, много людей, от которых становится тесно. Но сегодня было необычное утро. Я увидел её. Она была прекрасна. Голубые бездонные глаза, длинные волосы нежно спадали на плечи из-под ярко красного берета, улыбка совершенна, да и сама она словом идеально сложена, как кукла, только что с витрины. Она смотрела на меня, я на неё. Я все понял, это любовь с первого взгляда. Доехал с ней до ее остановки, побежал за мечтой. Спросил, как ее зовут. Но ответ басом "меня зовут Тимур" отрезвил меня. Это была самая короткая любовь в моей жизни.

* * *

Мой кот оказался великим махинатором. Сегодня у меня был выходной. Могла позволить себе поспать подольше. А мой кот явно был не готов к тому, что его завтрак начнется не в 6 утра, как обычно. Он пытался меня разбудить всеми доступными способами. Драл ковер, прыгал на мне, стягивал одеяло, раскапывал мои волосы. Да, буквально копал в моих волосах яму. Видимо, он понял, что нужно что-то посильнее. Поэтому, он сорвал маленький отросток кактуса и тыкнул мне им в лицо. Кстати, всем рекомендую, эффективное средство, как проснуться бодрой и, в прямом смысле, вскочить с кровати. Конечно, придется повытаскивать колючки потом, но все же...

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024