Звонит мне как-то одна из маминых подруг и просит совета: мол, компьютер купили, а с ним что-то не так. И произносит такую фразу: "Вот, мы его в сеть включили..." На что я на полуавтомате отвечаю: "А какая сеть — коаксиал или витая пара?". После долгого тяжелого молчания раздается: "Ну... это... розетка у нас тут..."
Вот они, стереотипы мышления, в действии.:(
23 Apr 2006

Айтишные истории ещё..

Сцинк


* * *

В контору требовался опытный программист и поэтому квалификацию принимаемого проверял очень серьезный чувак. И вот собрался он домой после 7 дней упорных трудов и тут его тормозит начальник. Заходит подбирала и видит шефа, сидящего со смазливой девчушкой. Щеки у обоих горят, глаза светятся.

Понятное дело, разговор душещипательный.

— Вот готовый программист, оформляй без разговоров.

Ну мужик ее распрашивать о том, о сем. И наконец на вопрос "На каком языке пишите? " Отвечает "Да на каком хотите, хоть на русском, хоть на латинском."

* * *

Соседка, разведенная женщина в возрасте, недели две названивала, мол после ремонта в хате собрали комп, а он не фурычит. Там уж кого то звала, не наладил. Ладно думаю, забибикала ужо, пойду посмотрю. Прихожу, системник торкнул, — загудел, загорелся. На экране — ноль, даже не горит. Давай смотреть. Блин, а на монике нет провода питания, пустой разьем. Провод потерялся во время ремонта. Думаю теперь, что ж за умельца до меня приглашали. что он упорно там подключал, да не осилил.

* * *

как можно поиздеваться над молоденькими девушками, которые работают в компьютерных отделах, где есть копир, набор и распечатка текста? рассказываю историю от имени подруги, которая мне её и поведала: захожу в такой отдел и прошу девушку самой набрать текст в worde. девушка уступает мне место и выходит на улиу покурить. набираю на странице 2-3 слова (типа "список литературы" в реферате и т. д.), ПРИЖИМАЮ КЛАВИШУ "ПРОБЕЛ" ПОДСТАВКОЙ ДЛЯ РУЧЕК и сижу спокойно играюсь в телефон в течении 15 минут. после этого прошу уже вернувшуюся девушку не распечатывать документ, а просто перекинуть его на дискету.

ВЫ КОГДА-НИБУДЬ ВИДЕЛИ ГЛАЗА КОМПЬЮТЕРЩИКА, У КОТОРОГО ПУСТОЙ ВОРДОВСКИЙ ДОКУМЕНТ НЕ ПОМЕЩАЛСЯ НА ЧИСТУЮ ДИСКЕТУ?...

* * *

Звонит другой Юзверь и говорит:

— программа доходит до места, где написано "нажмите любую клавишу"

— я нажимаю, и компьютер начинает перезагружаться...

Пол часа выясняем возможные причины, потом я невзначай спрашиваю:

— А какую кнопку вы нажимаете?

— Ну там же написано "любую", вот я и нажимаю большую круглую на системном блоке...

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024