Эта печальная история произошла с попугайчиком моей племянницы (10 лет — ребенок, а не птица). Девочка с пришедшим в гости приятелем выпустили несчастного Кешеньку немного полетать по комнате, не произведя предварительную разведку местности. Поэтому, когда бедняжка присел на батарею его прихватил ошалевший от привалившего счастья кот Мумрик. Мерзкий хищник был прижат к полу и подвергнут принудительному разеванию пасти, пернатое спасено и водворено обратно в клетку. Однако предпринятые меры не возымели действия. Птичка посидела-посидела на жердочке, уже не издавая трогательных воплей "Кеша хороший", и к утру приказала долго жить. Безвременная кончина потрясла ребенка — племянница жалобно рыдала и требовала казни кота. Дабы ее хоть как-то утешить было решено устроить Кеше достойные похороны — на даче, для чего была выбрана самая красивая коробка из-под итальянских туфель, куда уложили несчастного. Коробку погрузили в багажник — отправляться решили утром.
Утром же дедушка вернулся домой растроеный — ночью багажник автомобиля вскрыли и украли новый насос... А также коробку с тушкой бедного попугайчика...
Истории о животных

Истории о животных ещё..



* * *

Навеяно историей про пытавшегося задрать лапу щенка.

Давно дело было. Выгуливал песика. Славный такой малый — помесь между английским сеттером и среднеазиатской овчаркой (все представили зверя? вот именно). Мощнявая тушка на длинных стройных ножках.

Зверю чуть больше года. То есть, прошлую зиму он видел, но младенцем.

Погода — сугробы, покрытые корочкой наста. Самый смак:)

А у песика привычка — первый попис делать у дерева на углу. Под деревом огромный... нет, ОГРОМНЫЙ сугроб. Песик взлетает на самый верх — наст трещит под четырьмя лапами, но держит. Песик задирает лапу... Давление на наст, за счет уменьшения площади опоры, по определению, увеличивается...

Теперь представьте. Заходите в туалет пописать, и только собрались, как Вам со всей дури ЛЬДОМ ПО...

Выражение морды лица животного я описывать не берусь — это надо было видеть.

* * *

Один мой знакомый имел неосторожность пожаловаться, как-то в гараже после смены, что кры-сы одолели. Далее от его лица. Слушай да у меня кот-крысолов, он дома и у соседей уже всех крыс переловил. Я его на работу в гараж принес, пусть здесь порядок наведет. Возьми его на недельку, всех гадов переловит. Подзывает он кота, который тут рядом ходил, и мне за пазуху. Пришел домой, посадил его на кухню, думаю, пусть котище немного освоится, вышел по де-лам. Захожу обратно, а кот-крысолов в неимоверной позе упершись всеми четырьмя лапами от-крывает у меня на глазах холодильник. С принятыми мерами предосторожности, переночевал котик у меня до утра (возле холодильника пришлось соорудить некое подобие баррикады), а рано утром до смены я к напарнику: "Вот мне Сашка своего кота-крысолова на неделю давал, если хочешь, тебе могу пока его оставить". А у напарника тоже крысы пошаливали, поэтому котик у него остался. На следующий день утром. Появляется в гараже мой напарник, кот у него за пазухой и далее: Василий какого х….. и т. д. и т. п. ты мне этого мерзавца оставил. Оказывает-ся котик у него весь холодильник за ночь опустошил, что не съел то покусал. После этого котик ловил крыс в гараже и иногда наведывался в ближайшие жилые дома.

* * *

У нас дело было, на Чукотке.

Поехали мужики зимой на охоту. Приезжают в охотничий домик. Как положено, для начала приняли на грудь. Переночевали. Утром, подлечившись, слегка поохотились. А после обеда пурга дунула.

Кто наших пург не видел — пусть просто на слово мне верит. По этой погоде нужно сидеть там, где тебя накрыло, и не дергаться. Заблудишься на счет раз.

Короче, все спиртное было приговорено в первый день пурги. Малый джентльменский набор — карты и домино — остохренели к концу второго дня. И тогда один из охотничков решил поразвлечься. Взял подстреленного зайца, и шприцом из аптечки закачал ему воду в лапы, уши, губы и скулы. А потом выложил этого зайчика на крышу домика.

На следующий день пурга стихает. Приезжают уже другие охотнички.

"Ну что, попурговали?" — "Да, вот, не повезло" — "А хоть постреляли?" — "Немного. Зайцы одолевают." — "Как так одолевают?" — "Нападают" — "Не... (ври)" — "Посмотрите сами"

И с этими словами наш охотничек достает с крышы домика того самого зайчика.

Если кто помнит, вода при замерзании имеет свойство расширяться. Короче, в снятом с крыши монстре было мало от тех безобидных зверьков, которых мы привыкли кушать — огромные накачанные уши, бицепсы, как у Терминатора, и в довершение картины — зловещий оскал в обрамлении [мав]ритянских губ.

* * *

Была у меня собака, ротвейлер, красивая и умная. Когда ходили мы гулять с ней в "студеную пору", так сказать, то я предпочитала оставаться около подьезда, в то время, как собачка моя совершала круг почета вокруг дома и назад, потому как ей тоже хотелось домой.

Ну, однажды вздумалось мне прогуляться с ней до магазина и оставить на минуту на улице, пока я ходила за покупками. Выхожу -нет собаки моей..

Странно, раньше всегда ждала.. Пробегав по району полчаса, я уж совсем отчаялась, побрела к дому — спросить у вахтера, не видел ли он мое чадо.

На что он мне ответил "Так она зашла в подьезд, в лифт зашла (лифт грузовой, все время стоит открытый на этаже), и я подумал, что она сама гуляла и нажал ей ваш этаж". Я лечу наверх, и таки сидит моя благоверная под дверьми, смирно так ждет..:)

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024