Подружка с сынищкой Кириллом собираются уходить. В коридоре над потолком висят шикарные лосиные рога. Обуваясь Кирюха, глядя наверх, восхищенно:
— - Мама, что это7
— - Это рога, сынок.
— - Я тоже такие хочу.
Под наш истеричный смех:
— - Ничего, сынок, подрастешь, у тебя еще не такие будут!!
Детские истории

Детские истории ещё..



* * *

Моя жена читала на ночь эту книгу нашей дочке, и в одном месте пpосто отползла. По сюжету дети вместе с невидимым пpоводником отпpавляются в стpану сказок:

—————

Тепеpь можно было пускаться в путь. Для этого невидимый мальчик выынул из мешочка, спpятанного под деpевом, особый поpошок и сказал, что это "поpошок пиpлимпимпим". Он дал каждому щепотку и велел нюхать. Все понюхали и не чихнули.

Только Эмилия чихнула, но она вообще от всего чихала. Как только они понюхали этот волшебный поpошок (а это был очень волшебный поpошок), так сpазу же почувствовали себя лёгкими, как пух, и в ушах у них зазвенело... Деpевья начали меpно кpужиться вокpуг них, как балеpины в юбочках из зеленых листьев, всё дальше и лальше уходя в сизый туман, и потом совсем исчезли из глаз. Все словно погpузились в какой-то стpанный сон (или это был не сон?) и плыли по воздуху, как по волнам какого-то неведомого моpя, а ветеp необычной силы и быстpоты уносил их, словно они были мыльные пузыpики, всё дальше и дальше. Hикому не хотелось говоpить, да никто и не мог бы говоpить, и только Эмилия вдpуг слабо пискнула:

Дай мне понюхать ещё того поpошку, Пёpышко! Я чувствую, что падаю!

* * *

Случай виденный собственными глазами перед новым годом, вспомнился сейчас:

Дело было в городе-герое Мурманске, в финском консульстве. Туча жаждущих уехать на рождество в страну Санта Клауса стоят и покорно ждут своей очереди на сдачу паспортов. Сквозь толпу пробивается дама к групповому окошку (для туроператоров — отдельное окно). Далее диалог:

Дама (робко):

— Саша-а!

Работник консульства:

— А! Агентство "такое-то"! Ну что, принесли свою группу?

Дама:

— Нет... (чуть не плача) У меня племянник всей группе на паспортах усы пририсовал...

Толпа нервно поглаживает заветные красные корочки.

А агентство "такое-то" так и не вывезло группу туристов на рождество в Финляндию...

* * *

Мой двоюродный брат, будучи в нежном возрасте лет пяти, напросился однажды с родителем в гараж, дабы поглазеть на ремонт автомобиля. После нескольких часов разборки и сборки в гараже поднялась пыль, и брата выставили вон, чтоб не запачкался.

Тетя моя видит, что чадо усиленно трет глаз кулачком, и интересуется, в чем дело. Ребенок, очень сознательно:

— Видимо очевидно мне в глаз попал аккумулятор.

* * *

Со слов мамы.

Если кто помнит, была в славном советском детстве книжка, не помню автора - то ли Маршак, то ли еще кто, но содержала она рассказ про мальчика, который мечтал о героических подвигах ("Вот если бы няня в колодец упала, я бы ее спас!").

Было мне года два в ту пору, и вот видит мама — сидит ее чадо на стульчике, подперев голову рукой, и мечтательно взирает в потолок.

— Что ты задумалась, доча?

— Мечтаю.

О чем?

— Вот если бы мама в колодец упала...

Ж8-[]

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024