Эта история произошла в 2002 году на сдаче экзамена по конституционному праву РФ. Одна из наших студенток (не буду указывать её фамилию) отвечала преподу, тот видит что она ни в зуб ногой решил ей пойти на уступку и товорит:
— Я поставлю вам тройку если вы ответите на вопрос Кто издаёт конституцию? она:- издательство Москва 1998г.
— А из чего состоит конституция?
— из глав и цифорок каких-то
Всен кто в тот момент в аудитории вместе с преподом выпали в осадок.
Учебные истории

Учебные истории ещё..



* * *

Не моё. Друзья прислали:

Зима. Мороз -20. Еду с женой в автобусе. Напротив — моя студентка (я преподаватель в вузе) с какой-то подружкой. Не здоровается. Сидит, болтает.

Минут через пять глядит на меня и говорит: "Ой! Андрей Петрович! А я вас одетым не узнала!"

* * *

Короче, мой брат когда-то учился в технаре и с очередного загула ему надо было отмаз какой-нибудь реальный предоставить... Вот он сестру двоюродную и попросил написать справку (ну в курсах чел был, что она медработник какой-то)... Утречком с похмела по договоренности забежал, захватил справку, причина суровая означена в бумаге...

А начальник училища(который взял под личный контроль этого разгильдяя) зачем- то стал печать на справке разглядывать))))))) А там: родильное отделение горбольницы №28. ..)))))))) Не смог Аркадий объяснить, чем же он там лежал-болел...

* * *

Было это лет 6 назад, во времена студенческой моей молодости.

Сидим, сдаем какой-то очередной зачет(кажется — Финансовое право). Система такая — вся группа в аудитории сидит, готовит билеты, а препод по очереди вызывает к себе на допрос:).

Так вот, сидит перед преподом очередная жертва — девушка, прямо скажем особо не проявлявшая рвения к знаниям.

В предмете — полный 0.

Препод задает ей пару вопросов и не получив ни одного вразумительного ответа, и видимо окончательно отчаявшись, задает вспомогательный вопрос: "Ну а по какому учебнику вы готовились?"

Ответ: "По СИНЕНЬКОМУ!!!".

* * *

писали мы в классе однажды сочинение. Так как я в 11-том, то никто сам уже сочинения не пишет. Все приносят либо распечатки из интернета, либо заботливые мамаши пишут, а некоторые прямо приносят сборник сочинений и прямо на уроке его переписывают. так вот однажды сидим мы на уроке и пишем сочинение. вдруг один мой одноклассник замечает, что не он один владелец такой замечательной книги, как сборник сочинений. оказывается, что таких книг только на нашем ряду три штуки, причем пишут из них одну и ту же тему. тогда я смотрю на другие ряды и вижу сбоку, что по формату идентичны еще штук 5 книг. тогда мы по очереди начинаем просить каждого, чтобы нам показали обложку. результаты нас не радуют — оказывается, что почти треть класса пользуются одинаковыми книгами(в том числе и мы). но тут происходит то, после чего мы просто забыли о своих сочинениях. через ряд от нас сидит парень и усердно пишет. я кричу: "Игорек, а ты от куда пишешь?". он подымает голову и спрашивает: "Что?". я "шепотом кричу": "Покажи обложку книги". тогда он подымает обложку книги и мы читаем: "математика". парень забил на литературу и готовился к экзаменам. но об этом ведь никто не знал. весь класс просто рухнул со смеху.

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024