Выросли в одном дворе. Мальчишка на семь лет младше, из большой не очень благополучной семьи. Единственный, кто не спился и работал. И поехал он как то в клуб поплясать. Был за рулём потому трезвый, отдохнул, да домой собрался. На выходе пьяная компания к девчонке приставала. Он вступился.
Избили, три ножевых, пять раз машиной переехали. С того света вытащили. Суд уже год идёт. Страшно, что в 20 лет парень инвалид. А когда его убивали, все просто стояли на крыльце и смотрели.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Спросила мужа, что бы он сделал, если бы услышал, что за дверью мяукает котёнок, надеясь услышать какой он добрый, как бы приютил его, накормил, согрел, оставил у себя жить. А он ответил, что вызвал бы ментов, потому что это по-любому гоп-стоп. Самый жесткий гоп-стоп, как правило. Частенько выезжал на такие вызовы к добрым людям. Нашла кого спросить. Уволившегося полицейского.

* * *

Мама никогда меня не поддерживала, при любой трудности сразу отворачивалась, заставляла саму справляться со своими проблемами, ещё и пинков поддавала. Я рано пошла работать, помогала ей деньгами, делала карьеру - тогда она мной гордилась, перед всеми понтовалась, но стоило мне потерять работу — и она выгнала меня из дома в тот же день. Мне было 22, пойти некуда, но помогли чужие люди. Сейчас мама удивляется, почему я не могу с ней общаться. А я не могу простить ей ее жестокость и нелюбовь.

* * *

Еду в метро, читаю книгу. Подсаживается ко мне парень с целью познакомиться. Начинает со стандартного: "чего читаешь? "А я в ответ, смутившись, невнятно мычу что-то нечленораздельное. В итоге он с улыбкой разворачивает обложку к себе и меняется в лице. Затем встает и молча отсаживается. Знал бы ты, что "Легкий способ бросить пить" Аллена Карра интересует меня исключительно как психолога. А парень мне понравился...

* * *

Мои родители из простых семей, в которых живут от зарплаты до зарплаты, и вот, в 90-х, когда у них пошел бизнес, родился я. У меня было всё, о чём могли тогда мечтать дети: игрушек навалом, ежедневные сладости, телевизор с мультиками... В общем, был я обеспеченный, но чересчур капризный. Честно говоря, отношения в семье не складывались, поэтому характер мой становился всё хуже и хуже.

И вот однажды, изрядно досадив своим родителям, я был отправлен в детдом. Серьезно так, из вещей только одежда и одна самая любимая игрушка, которую в конце-концов у меня забрали. Шестилетнего меня "привели в чувства": заставляли самостоятельно заправлять постель, стирать, доедать всё до конца, и самое главное — вести себя разумно. Было у меня две истерики, но их тут же подавляли мощными затрещинами.

Провёл я там около двух недель. Как потом оказалось, отец договорился о моём содержании там без оформления документов. Жесткое наказание.

Сейчас я безмерно благодарен ему.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024