В детстве была уверена, что люди с голубыми глазами видят мир светлее, с карими — темнее, а так как я с зелёными, то это естественная цветопередача!
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

В 25 ощущала себе ребёнком, которому почему-то дают важные задания и спрашивают взрослые вопросы, с друзьями сходились во мнении, что все взрослые — это большие дети. В 26 "повзрослела", поругавшись с мужем, вышла почти ночью на светофоре из машины и пошла куда глаза глядят. В кошельке пусто, карты дома и совсем некому позвонить... Взросление для меня стало осознание того, что ВСЕГДА нужно надеяться только на себя, рано или поздно случится оказаться одному, разгребая свои проблемы.

* * *

Человек привыкает ко всему. Раньше, в детстве, я бежала за поездом и плакала — не хотела, чтобы бабушка уезжала. А сейчас я выросла и уже не бегу и не плачу, а просто прощаюсь. А ведь любовь к ней никуда не делась. Просто я привыкла к суровой реальности. И уже встречи не так радостно проходят, раньше я бежала ее встречать, чуть ли не сбивая всех с ног, а сейчас просто подойду и обниму. Ну как так? Куда все делось?..

* * *

Летом стою в аптеке, и тут бабушка из очереди спрашивает: "Деточка, а ты где купила такое платье? Я себе на похороны ищу, вот такое мне подходит!" Теперь пересматриваю свой гардероб. Я-то считала это платье модным и молодёжным, а бабуля в нём в гроб собралась...

* * *

Долго не могла выйти замуж, мама посоветовала быть проще, чаще улыбаться и не корчить из себя умницу. Её совет подействовал, я уже два года как замужем. Я не работаю, поскольку заработок мужа это позволяет. Муж любит меня до безумия, говорит, что полюбил меня за мою женскую наивность, и иногда посмеивается над моей глупостью. Я не знаю, как ему сказать, что у меня два высших, что я знаю два иностранных языка, что у меня есть степень CFA, и что все это время я притворяюсь и вру.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024