Было это в 90-х, когда парикмахерские стало модно переименовывать в салоны, хотя ничего общего они не имели. Мне, 13-летней, выдали заветную сумму на стрижку. Ровно по прайсу, который я проверила заранее. Очень удивилась, когда после стрижки парикмахер спросил, будем ли мы сушить волосы. Оказывается, они, как салон, берут за сушку отдельно. Сушку волос, которые они сами намочили, чтобы подстричь! Шла с мокрыми волосами и рыдала от обиды.
До сих пор ничто не бесит так, как скрытые платежи.
28 Aug 2018

Истории анонимно ещё..

Интел


* * *

Я девушка, 21 год. Четыре года назад вся жизнь перевернулась из-за смертельного заболевания. Вроде сейчас смирилась и живу дальше: пытаюсь накопить на операцию, которая стоит бешеные деньги, даже завела отношения, пишу научные работы, везде участвую, работаю. Но мысли о том, что в любой момент я могу упасть и не встать, не покидают меня, и я, будто в пьяном угаре, постоянно пытаюсь помогать, заработать родным и немного отталкиваю парня, чтобы не было им так больно.

* * *

Живёт у меня взрослая британская кошка. Проблем от неё никаких, главное — лоток менять и корм насыпать. В основном необщительное и неласковое животное. Уехала на полторы недели. Кошку отдала маме и... кошка расцвела: она пела песни маме ночами, сидя рядом, радостно встречала её по приходе домой, проводила с ней всё время рядом, давала себя чесать и гладить. Когда приехала её забирать, она убегала и не давалась в руки, не хотела уезжать. Вот вроде кошка, а так обидно, будто предали:(

* * *

В детстве с братьями открыли свой тату салон. Нам с юга привезли родственники разные переводные тату, я из коробки сделала кассу, даже чеки выписывала, а братья были мастерами и били татухи. Чувствовали себя бизнесменами. На вырученные деньги мы покупали сладости и угощали клиентуру.

* * *

Я росла в 90-е, кушать было нечего, а нас в семье трое детей, отец болеет язвой желудка. Мама одна тащила на себе всё. Нашли как-то раз обрезки ткани на мусорке, и она по ночам шила нам из них одежду, чтобы было в чём пойти в школу. Шила и плакала. А самое яркое воспоминание, как однажды мы накопили на шоколадный батончик из ларька, принесли домой и разрезали на тарелке на кусочки. Всем по одному. Никогда простая шоколадка не казалась мне такой вкусной...

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024