Некий морг при Киевском медвузе. Охранник дядя Вася дежурит на Новый Год. Ему скучно.
С бодуна первого числа он выпивает — но! пить одному некруто.
Дядя Вася снимает с полок пару жмуриков (!) и сажает их за стол (!!).
Ставит рюмки, бутылку, дает им в зубы по бычку... Выпивает свое, выпивает "ихнее" и приходит в хорошее настроение. Приносит карты, листок, расписывает сам с собой "пульку"...
Утром второго числа приходят сдавать экзамен студенты-медики.
Боду-у-ун... Видят свет, входят — - — жмурики... И "пулька" расписана!
Девушки нервничают. Но в общем народ, конечно, подозревает некий прикол. Начинается обсуждение... И тут с полки для жмуриков встает
"труп" дядя Вася:)))
НЕМАЯ СЦЕНА.
29 Nov 2013

Новогодние истории ещё..

Зина


* * *

Поехали мы с подругами отмечать Новый год в Питер. Ну, в предвкушении новогодней ночи сидим, наводим марафет!

Настроение замечательное.. Надо заметить, что нас было четверо, и все одинокие неудачницы...

Тут я замечаю у моей подруги на щеке ресницу, ну и, как в детстве, говорю: "На какой щеке ресница?"

Ну, подруга моя безошибочно выдает ответ, и сидит, загадывает желание...

Я смотрю на ее блаженное лицо, судя по всему уже представляющее, как сбывается ее желание и выдаю: "Нихрена ты сегодня не познакомишься с обалденным парнем".

Надо было видеть мою подругу, которая медленно ко мне поворачивается и произносит: "Сс@ка!!!"

* * *

Новый Год в детском саду. Деда Мороза играла воспитательница, а снегурочку пригласили из городского театра. По правде сказать ей не снегурочку играть, а Бабу Ягу без грима. Идет сценка, родители смеются в кулачки. По окончании родители бросились фотографировать своих чад со сказочными персонажами. Говорю: "Вадик, давай с Дедом Морозом и Снегурочкой сфотографирую" Уперся, "не пойду" говорит. Минут 10 я допытывалась, почему? Мялся, мялся и говорит: "Снегурочка такая страшила!" Сыну на тот момент было 3 года.

* * *

Вот вспомнилось...

Года четыре назад отмечала я Новый год у тети дома. И пришли к ним в гости их друзья с малышом лет трех (как звали, не помню, пусть будет Сережа). И так получилось, что как раз на этот Новый год была куплена игрушка — Санта Клаус, которого можно включить, и он будет ходить, размахивать колокольчиком, мигать лампочками, играть музыку и поздравлять всех с Рождеством. Ну и естественно взрослые начали заигрывать сребенком при помощи этой игрушки:

— Сережа, смотри, какой Дед Мороз!

(Ребенок героически пытается заниматься своими делами, игнорируя взрослых)

— Сережа, ну смотри, какой Дед Мороз! Смотри, как он умеет!

(Ребенок все еще не обращает на взрослых должного внимания)

— Сережа, а вот если ты его (Деда Мороза) попросишь, то он перестанет петь!

Ребенок посмотрел на взрослых как на полных идиотов, взял Дела Мороза в руки, нашел кнопку и выключил его (естественно, игрушка сразу перестала петь). После чего пошел играть в другую комнату, подальше от дураков-взрослых, которые не знают, что игрушки выключаются кнопкой, а не уговорами.

P.S. Мы долго подбирали свои челюсти...

* * *

СлучАй из жизни.

1 января. Открывается по утру станция метро и первые пассажиры редко сгущаются на платформе в ожидании первого же паровоза. Лица у всех и настроение — соответствующие дате. ;)))

А паровоза все нет. И вдруг из тоннеля доноситься далекая музыка, которая постепенно становится все громче и громче. Hарод заинтересованно подтягивается к краю платформы и вознаграждается за свое долготерпение редчайшим зрелищем. Из темноты появляется поддатый мужичонка с гармошкой, на которой самозабвенно играет и поет, а за ним медленно, крадучись едет поезд метро...

Новогодние истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024