Интересно, как мои дети будут воспринимать мои рассказы про то, что в начальной школе у меня не было интернета? Наверно, так же как я, когда бабушка рассказывает про свое послевоенное детство и один учебник на пятерых.
19 Jul 2020

Истории анонимно ещё..

Игорь


* * *

Когда теряю какие-то мелкие вещи, то первым делом смотрю под котом: он как будто чувствует, что мне понадобится, и считает своим долгом улечься именно на это.

* * *

Книга, которую я читаю некоторое время, всегда влияет на мою речь. Когда я понимаю, что вновь начинаю разговаривать, как портовый рабочий, достаю с полки классику и потихоньку превращаюсь в интеллигентную женщину.

* * *

Моя бабушка рассказывала, что в войну она, будучи школьницей, ходила с подругами в госпиталь ухаживать за ранеными. Там было много солдат: кто без руки, кто без ноги. И был молоденький парень. Сам целый, но у него оторвало член, и вместо него торчала трубочка, опущенная в банку. Когда девчонки приходили, другие солдаты над тем парнем подшучивали, мол, смотри, невесты к тебе пришли. А он взял и повесился.

* * *

Купили за бешеные деньги щенка с родословной. Назвали его бешено заумным именем, как дворянина. Думали, будем делать ему стрижки-укладки, возить по соревнованиям, сводить с породистыми с@чками. А этот мудозвон в свои пять месяцев ссыт на свои собственные игрушки, а потом жрёт их, лезет мне на руки и ссыт на ладони, садится жопой в тарелку с супом и бьётся башкой об зеркало. Соревнования? Да ему в дурку надо!

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024