Реалии современной культуры. Мои коллеги по работе не знают, как пишется "не" с глаголами, но очень обижаются, когда я неправильно ставлю ударение в фамилии Беркова.
16 Jan 2014

Курьёзы ещё..

Арнольд


* * *

По данным форбсюкг за 2013 год состояния российских миллиардеров, получивших прибыль, увеличились на 58 млрд долларов. Это в пересчёте на рубли составляет почти 2 триллиона.

Если бы в России действовала прогрессивная система налогообложения, как во Франции, то в бюджет дополнительно пришло бы 1. 5 триллиона рублей.

Это составляет два с лишним процента ВВП страны.

* * *

"Принесли все это в ресторан на зависть другим постояльцам... "История от 9 января.

Давным–давно мы, группа студентов, завалились в супер–моднючее тогда кафе "Метелица", что на Калининском проспекте ("Метла", в просторечии). Ну, сидим – дороговато всё, да и музыка так себе, а самое неприятное – коктейли все кислые какие-то, а заесть их толком и нечем. Ну, выскочил я через дорогу – там был тогда знаменитый магазин "Хлеб". Взял две булки, сунул во внутренние карманы пиджака. Халдей на входе меня обыскал — думал, что я водку несу. Сел за столик, все обрадовались — ломаем булки руками и вкусно чавкаем. Тут с соседнего столика просят – дали им хлебушка. Ещё другие соседи просят – и этим дали. И наконец, апофеоз — подходит к нам ОФИЦИАНТ: ребята, дайте хлебца, с утра во рту одна кислятина! Дали, конечно…

* * *

Однажды какой-то секретарь ЦК ВЛКСМ, отвечая на вопрос: "Почему в мире так много фашистских организаций? ", сказал:

Это Леонид Броневой виноват. Нельзя делать фашистов такими привлекательными.

* * *

В 87-м был в командировке в Таллине, мотанулся на "сидячем" поезде к друзьям на физфак ЛГУ, в Петергоф. И "попал". Мороз был супер, в Питере 45, в Петергофе 48. Приключений было много, но самое яркое, когда утром в общаге физиков я вышел на кухню в тельняшке, а там стоит... [мав]р в оренбургском пуховом платке! Такая бабка-шахтер. И пялится на кран-смеситель. А того выперло из стены, и он повис на четырехгранных столбиках льда сантиметров в пять, да еще так ceксуально изогнулся в силу аморфности льда. Сейчас это называют "разрыв шаблона". Я бы сказал: кусочки [мав]ра. В оренбургском пуховом платке.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024