Бабушка и дедушка жили в соседних поселках, познакомились на танцах в третьем поселке (там собиралась вся окрестная молодежь). Дедушка влюбился с первого взгляда, неделю собирался с духом подойти и познакомиться к этой синеглазой красавице. Подошел, представился: "Семенов Василий". Она ответила: "Семенова Екатерина". Он это принял за знак, что тоже ей понравился, и она готова стать его женой. И только потом сообразил, что они просто однофамильцы. Но к тому времени уже как-то всё закрутилось. В итоге поженились, жили больше 60 лет, она всю жизнь в шутку представлялась "дважды Семеновой".
19 Jul 2021

Семейные истории ещё..

Ирма


* * *

У нас с мужем уже полгода тяжелейший период. Ссоримся до чудовищных скандалов, много раз доскандаливались практически до развода. Но вот уже несколько раз от этого опрометчивого шага нас удерживал… наш кот.

Представьте себе накал страстей, жуткую трагедию, слёзы и сопли, и тут, в середине этой драмы, оглушительно громко начинает мурчать кот, который или лежал на своей лежанке и ему там стало хорошо и он топчется, или вот он просто так взял и замурчал, сидя рядом. Обычно в этот момент мы оба, зарёванные, начинаем ржать, потому что вот эта пушистая зараза нам всю атмосферу драмы портит, не чувствует момента.) И после этого как-то и правда обстановка разряжается и нам уже не кажется, что всё так ужасно… Спасибо тебе, наш мохнатый излучатель любви. Если бы не ты, мы бы уже разошлись.

* * *

У мужа две младшие сестры. Когда я с ними познакомилась, обе учились в старших классах. Родители почему-то всегда говорили, что старшая точно мужа найдет, а вот младшая "замуж с такими ногами не выйдет", хотя лично я ничего особенного не замечала — ноги как ноги, а на лицо они очень похожи, иногда до сих пор путают.

В итоге младшая после института вышла замуж за парня, с которым встречалась со школы, и живет уже больше 20 лет, у старшей тоже обычная семья. Недавно зашел разговор, я спросила, что ж такое у младшей с ногами. Оказалось, дело в размере обуви — родители считали, что 39-й — это ужас как неженственно и ни один мужчина с таким жить не будет.

Теперь не могу нормально общаться со свекрами, смотрю на них и думаю — это ж как у людей в голове-то насрано!

* * *

Брачные объявления столeтней давности.

— Бaрышня, светлая блoндинка, очень хорошенькая и стройная, хотела бы выйти зaмуж. Предупрeждает, что имеет "грех".

— Унтер-офицер желал бы сочeтаться брачными узами с девицей, имеющей свой капитал. Свaдьба за счет невесты.

— Только что кoнчившая гимнaзию девица желает выйти замуж за холостого и бездетного вдoвца с состоянием. Возрастом не стeсняться.

— Вдовец 42 лет желает жeниться на девушке "без прошлого". Образованный, знaет музыку. Теща нежелательна.

— Молодой чeловек 19 лет с титулом князя имеет 100 тысяч кaпитала, желает найти себе молодую дeвушку, интеллигентную, с капиталом от 50 тысяч.

— 21 год, простoго звания, с незaпятнанным прошлым, с придaнным в 800 рублей, хоpoшая работница и вeселого нрава, поссорившись с женихом Алексеем, желает обязатeльно выйти замуж за солидного непьющего человeка.

* * *

U: Нескромный вопрос, как долго вы женаты?

Z: 8 лет.

U: Ремонт пережили хоть один?

Z: Три переезда, два ремонта, сейчас назревает строительство дома.

U: Очень крепкий брак: -)

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024