Две вещи окупаются в этой жизни – энциклопедические знания и христианское отношение к окружающим.
В электричке сидящие напротив и разгадывающие кроссворд двое полицейских оказались в интеллектуальном тупике, столкнувшись с французским художником-импрессионистом из четырех букв. При этом они честняги, не гуглят.
А я считаю, все – люди. Дега, говорю.
Точняк, подходит.
Дальше с меня стребовали столицу Перу и автора романа "Овод" о шести буквах.
Тут в вагоне появляются контролеры. Лезу за билетом – и не нахожу. Куда подевался – черт его знает. Начинаю растерянно рыться во всех карманах. Контролеры делают стойку.
Проходим, проходим, – строго говорит им один из полицейских, – этот с нами, на следственный эксперимент везем.
09 Apr 2019

Случаи в транспорте ещё..

Артур


* * *

Не так давно ехал с работы, с ночной смены завода, в маршрутке. Сидел впереди у двери весь в своих мыслях полуспящий, как вдруг девушка (прямо над ухом) говорит: "В конце школы можно?" Я подумал, что вопрос был адресован мне и ответил: "Да, но лучше на первых курсах института". После пятисекундного молчания смеялся даже водитель.

* * *

Питер, зелёная ветка. Еду в поезде, вдруг он останавливается в тоннеле. За окном мужчина, который всех, как минимум, пугает своим наличием в тоннеле, заглядывая в окна! Тут из кабины выходит машинист, вытягивает стоп кран (да, тот самый, который все хотели дёрнуть), тот мужчина руками открывает дверь и заходит. Садится как обычный пассажир, машинист возвращается на место, автоматически закрывает дверь, и мы следуем дальше.

* * *

Опаздываю на электричку, вызвал такси. По дороге звонок от диспетчера: "Забери людей от детского садика, радость моя!". Таксист, растекаясь в улыбке: "Хорошо, от какого садика забирать?". Диспетчер (раздражённо): "РАДОСТЬ МОЯ!".

* * *

Работаю в конторе по установке, обслуживанию и ремонту светофоров. Оборудовали как-то оживлённый пешеходный переход на самом выезде из города. И уже вечером приходит заявка на его ремонт. Еду смотреть — в чём наш косяк? А его нет. На стойку светофора "нашпилена" малолитражка, её снизу подпирает ещё одна машина, а ту в зад "поцеловала" третья. "Обочечники" по привычке объезжали вечернюю пробку, не замечая ничего вокруг.

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024