Сергей М. свято поверил во всякую чертовщину после того. как цыганка предсказала его мамаше блестящее ему будущее: "Серёжа вырастет и станет большим человеком, обзаведётся дружной семьёй и наплодит кучу детей". Как в воду глядела — вырос он большим человеком, метр девяносто, дружных семей оказалось несколько, наплодившейся куче детей исправно платит алименты.

Когда он учился в институте, и там преподователи сулили ему, что после окончания ВУЗа он далеко пойдёт. Студент с честью оправдал их прогнозы значительно раньше — далеко пошёл, точнее, его повезли героически валить лес в места не столь отдалённые, уже после третьего курса.

Теперь он успешно таксует на своих "Жигулях" с шашечками на крыше. Отличается стойким оптимизмом и искромётным юмором.

Как-то осенним дождливым вечером он возвращался домой. Его тормозит промокший и озябший мент. В машине тепло, тихо играет музыка, водитель за собой вины не чувствует, поэтому по холопски выскакивать навстречу стражу порядку не собирается. Опустив стекло, протянул документы.

Тёртый калач гаишник понял эту дерзость по-своему — водитель с многообещающим запашком. Боясь спугнуть удачу, он осторожно просунул голову в открытое окно, и, когда их лица поравнялись, Сергей нежно шепнул ему на ухо: "Поцеловать?"

Мент зыркнул на него, как генерал Макашов на раввина, шарахнулся в сторону и моментально растворился в вечерней мгле.

11 Nov 2014

Случаи в транспорте ещё..

Зина


* * *

Сегодня ехала в метро с работы, читала июльский номер ридерз дайджест. Статья о том, когда к детям готовиться надо:) И тут наткнулась на фразу: "Сперматозоид — зрелая мужская половая клетка животных и многих растений" Тихо сползаю с сидения. .. Все с вами ясно, мужики: либо жЫвотное, либо растение!

* * *

Вчера сам видел. В маршрутку заходит бабулька далеко за 60, еле стоит, все роняет.. Уселась... Достает сотик и набирает номер, далее разговор: "Мама, я уже подъезжаю. Скоро буду" (народ офигивает от предполагаемого возраста мамы, еще способной отвечать на телефон).

Далее идет еще одна фраза: "Скажи папе, чтоб машину из гаража уже к дому перегонял, чтоб нам время не терять" (народ уже офигевает от папы старушки, способного водить машину). А я просто подумал: семья Дункана Маклауда едет в парк на Западной поляне гонять на роликовых коньках, как обычно по воскресеньям... Вот че бывает то...

* * *

Недавно было...

Возвращаюсь с работы домой на машине, заодно подвожу коллег до метро. Едем спокойненько в пробке по Литейному, и тут зазвонил телефон — клиент, ну я рулю одной рукой, разговариваю — да да, нет нет, перезвоните завтра, разговор подходит к логическому завершению, вдруг меня СУРОВО подрезает мерседес. Моя реакция простая — П%%%РАС-, вдруг понимаю что не положил трубку... На другом конце телефона явно слышна УДИВЛЕННАЯ ТИШИНА... Коллеги понимают что происходит, начинают оглашать салон машины невнятными смешками, но которые слышны в трубке... Я не нашел ничего более умного как сказать — Извините, я просто за рулем еду -, и повесить трубку уже под нешифруемый хохот.. .

Кстати так и не знаю что тот человек подумал, но он больше не звонил.

* * *

Ситуация:

Закат Совка. Троллейбус среднезаполненный. Моя знакомая едет на заднем сидении (то что спиной к движению). Место рядом освобождается и на него присаживается мужЧИНКА. Почему мужЧИНКА? Ну как еще назвать шуплого, очкастого (диоптрии +++, Карл Цейс отдыхает:) плюгавого и при этом взъерошенного еврея неопределенно

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024