Я не люблю веселиться. Не люблю вечеринки и встречи, особенно на которых присутствует алкоголь: ненавижу пьяных. Не люблю мероприятия с большим количеством людей. Одна мысль о том, что со всеми придется здороваться и всем улыбаться, мне в тягость. Не умею расслабляться, не умею начать и поддержать разговор. И поэтому чувствую себя очень несчастной.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Вышел зимой подшофе, думал, дойду пешком, другой конец города, новогодние праздники, четыре утра, никто не остановится, подъезды закрыты. Нашёл открытый люк, из которого шёл пар, и пошёл к свету под землёй. Здесь меня и встретил Митрич — бомж с высшим образованием. Пригласил к себе, всё уютно и чисто, много книг, накормил, спать уложил, проснувшись, повёл через тёплое подземелье в мой район. Пока шли, я видел сотни таких жилищ, все они непьющие, черепашками себя называют!

* * *

Моя мама замужем никогда не была. В тяжелые моменты рядом всегда была тетя Лена. Они учились вместе, работали в одном городе. Мне всегда было интересно находиться рядом: две эффектные женщины с медицинский юмором и общим прошлым. С их знакомства прошло уже 20 лет, а они до сих пор поддерживают друг друга. Идеал женской дружбы. А недавно я узнала, что они любят друг друга еще с университета, расстались, чтобы узнать другую жизнь. Но лучше не нашли. Вчера объявили о своей свадьбе. Я счастлива.

* * *

У меня было хорошее детство: мама играла со мной в бадминтон, папа приносил гостинцы от зайчика; вечерами мы всей семьей пели песню про Желтую Субмарину под гитару или валялись на ковре, рисуя на ватманах акварелью; я читала родителям свои стихи, а мама пела мне свои песни и рассказывала сказки собственного сочинения. А потом они оба заболели психическими расстройствами: увольнения, инвалидности, страшные психозы, санитары. А я писала им записки в дурдом и передавала гостинцы от зайчика.

* * *

У моей подруги кот не может уснуть, пока его не завернешь в плед, как шаурму: воет и носится по дому. У другой подруги хаски линяет клочьями. Так и живут — одна кота пеленает, вторая собаку пылесосит.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024