Всю жизнь проблема с памятью на лица вплоть до того, что иногда в фильмах не могу понять, кто есть кто. Лайфхак для поликлиник: занимая очередь за человеком, запоминаю обувь. Лицо быстро стирается из памяти, одежду могут снять, а вот обувь в большинстве случаев остаётся та же.
01 Aug 2021

Истории анонимно ещё..

Икота


* * *

Два года назад после смерти близкого человека по рецепту врача пила антидепрессанты. Накрыл такой пофигизм, что квартира превратилась в свинарник, а на работу, если просыпала или было холодно, ездила на такси (полторы тысячи рублей).

Прошло два года. Антидепрессанты пить перестала, а разгильдяйство никуда не делось.

* * *

У меня ревнивый муж. Я записана в тренажёрный зал, где соотношение занимающихся мужчин и женщин примерно 3 к 1. Ходила какое-то время, муж негодовал. Пришлось мне пойти исключительно в женский зал. Кто бы мог подумать, что там я влюблюсь в своего тренера — единственного мужчину в зале.

* * *

Есть у меня троюродный брат. Дядьке уже за 40 лет, официальных диагнозов нет, но он не очень умный и явно с детства слегка не в себе. Вырос в глухой деревне с пьющими родителями, они не заморачивались: ну, туповат парень, что ж теперь, в ПТУ и такого примут. Он умудрился перебраться из своей деревни в Подмосковье, работает дворником за комнату в общаге, не пьёт и не курит, по выходным ездит в Москву в музеи и уже сносно разбирается в живописи, читает книжки и вообще живёт довольно насыщенной жизнью. Смотрю на него и восхищаюсь: смог ведь выбраться из говна, а не застрять в нём навеки, хоть ему явно труднее, чем многим другим.

* * *

Я парень, который, выходя из душа, не понимает: я ещё не высох или уже вспотел? А некоторые люди, которые сейчас катают в метро, вообще потом не обливаются. В чём их сила? Как они, чёрт возьми, делают это?!

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024