Совсем недавно случилась очень интерестная история. Я работаю продавцом компьютерных акссесуаров в одном из крупнейших ТК Москвы.
Так вот, в один из рабочих дней, я стал свидетелем очень интерестной ситуации. За прилавком был мой напарник, а я в это время занимался чем то своим. Задумался, поэтому разговора напарника с покупательницей сначала не слышал. Так вот когда я прислушался, то услашал буквально следущее:
Покупательница: "Вы знаете молодой человек, по моему у меня Там маленькая, кругленькая и красненькая"
(на что мой напарник с совершенно серьёзным видом заявляет:)
Напарник: "Нет, раз уж вы говорите что у вас Там всё старое, то скорее всего у вас большая и чёрная...!!!
..
Этот диалог меня просто убил:-)
Оказывается, она пришла что бы купить себе в офис новую клавиатуру, и всё это время пыталась обьяснить какой же у неё порт в компьютере. ( имелось в виду ps/2, AT)
Вот так вот вообщем то...))
Айтишные истории

Айтишные истории ещё..



* * *

у нас на дверях в кабинет руководитель отдела повесил табличку (от руки написанную): "стучать обязательно!!!"... моя дизайнерская душа не выдержала этого и я делаю бумажный аналог таблички... печатаю... и шквал работы прикрепить некогда... она валяется на принтере...

И ВОТ картина... менеджер печатает документы, файл большой, печатается долго... она ждет распечатку... мнется и ТУТ заносит руку над принтером... такого взрыва смеха у нас давно не было... распечатка лежала вверх изображением и гласила: "стучать обязательно! !!":))) прищлось повесить табличку на дверь... пожалели принтер:)))

* * *

Недавно ездил с друзьями за компом на ВВЦ. Так как будущий хозяин в компах не сильно сечет то выбор комплектующих остался за нами. И вот в одной фирме задали вопрос (мой любимый) "Что лучше Интел али АМД?" ответ сразил меня на повал: "Интел — у них на презентации пиво на халяву раздают, а у АМД нет!"... Вот и верь после этого менеджерам-консультантам.

* * *

Вообщем история абсолютно реальная. Приключилась она со мной вчера. Итак.

По долгу своей работы мне приходится частенько общаться с разными людьми. Обычно это начальники, учредители, директора... (я менеджер в рекламной службе одной радиостанции в Москве). Попадаются экземпляры разные, но гораздо забавнее наблюдать за секретаршами...

* * *

моя подруга работает в крупнейшей компании, которая занимается компьютеным обеспечением правительства и многих посольств. Однажды они поставляли оборудование в посольство некой южно-азиатской страны, но между договором и оплатой(а следовательно и поставкой)прошло некоторое время и внешний вид корпусов компов чуть-чуть изменился, а именно — на предыдущей модели кнопка power была красной, а reset серой, а на новой — обе кнопки серые, только power больше. Все, утром деньги — вечером компы, как положено... Только через час позвонил посол и через переводчицу сказал, что эти компы не годятся. Потом пояснил, что КНОПКИ НЕ ТОГО ЦВЕТА, и их инженеры не смогут разобраться, где сеть... Словом, он требует ПЕРЕКРАСИТЬ эти кнопки! Моя подруга обещала выслать инженеров, а сама с тяжеленным приступом смеха стала лихорадочно думать. Вдруг она увидела лак для ногтей на столе у секретарши. Ну, а дальше... Кнопки покраснели к огромному удовольствию посла, секретарша выкатила счет за лак, а репутация компании осталась незапятнанной...

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024