Преамбула:
Помните, в Советское время были чайники, без автоматики, а выключались они путем выдергивания шнура. Так вот на одном конце этого шнура — вилка, а на другом -... , ну нет грамотного определения этому предмету. (Можно сказать, что — это штепсель, но это слишком старомодно и, честно говоря, не правильно).
Амбула:
Понадобилось как-то собрать шнур для старого самовара. Захожу в магазин электротехники, заказываю, значит:
— Дайте мне два метра шнура, вилку и... ыы... хрень..
— Хрень? — переспрашивает продавщица.
— Да.
— 12 рублей. — И протягивает то, что мне нужно.
Я, мягко говоря, обалдеваю от богатства Великого и Могучего и ухожу.
13 Jul 2012

Курьёзы ещё..

Зина


* * *

Plushkin: Встаю утром как обычно, ни о чем не думаю. Вертится только, что надо посуду помыть. Наливаю в сковороду фейри, ставлю на плиту, разбиваю пять яиц и только потом до меня доходит....

* * *

Не люблю эти ультразвуковые женские голоса.

Вроде поет о любви, но кажется, что в микроволновке сосиска визжит.

* * *

— У наших слесарей излюбленная подляна — подкинуть в кучу деталей от ремонтируемого станка лишний болт, подходящий по размерам.

— Мой папа видимо был такими "друзьями" научен:), потому что всё что он разбирал — тщательно логировалось в отдельную толстую тетрадку, раскладывалось в пакетики и индексировалось. Зато обратно потом он собирал всё в 5 раз быстрее, следуя собственному логу. А однажды был случай, папа приехал из немецкой командировки и сказал, что после того как он увидел гамбургские дома, наш дачный дом–коробка ему причиняет попаболь. Поэтому он немедленно разобрал дачу, собираясь построить образцовый бургерский домик вместо неё — но внезапно поехал опять в Германию на полгода. Перед нами замаячило провести лето рядом с аккуратным штабелем досок, в который был сложен разобранный домик. А в папиных бумагах нашлись четыре 96–страничные тетради в которые были как обычно записаны все движения. И руководимые мамой два украинца–шабашника буквально за полдня теми же гвоздями в те же дырки собрали дачу обратно:)

* * *

— "Математику только зачем учить надо, что она ум в порядок приводит" (Ломоносов)

— "Математика – гимнастика ума" (Суворов)

— "Наука математика – царица всех наук" (Гаусс)

— "Высшая математика убивает креативность" (Фурсенко, бывший министр образования и науки РФ)

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024