Почему глок лучше айфона.

После презентации новой модели iPhone мир захлестнула очередная волна гаджетомании — миллионы смартфонов вмиг устарели, а в торговых центрах выстроились гигантские очереди за обновкой. Трудно представить, что в это же время существуют вещи, которые остаются востребованными и актуальными, не меняясь десятилетиями.

Итак, давайте сравним!

1. У "Глока" за 35 лет с момента создания первого пистолета в линейке сменилось всего 5 поколений. Новый айфон появляется примерно раз в год.

2. Если у вас предыдущая модель айфона, вы лох и неудачник. Если у вас предыдущая или даже самая первая модель "Глока", у вас просто есть хороший пистолет.

3. У каждого поколения айфонов свои батареи, несовместимые с другими моделями. У "Глока" можно взять магазин от первого поколения и спокойно стрелять из пистолета пятого. А типоразмер патронов 9? 19 "Люгер" вообще не менялся с 1902 года.

4. В каждом поколении айфонов обычно всего два типоразмера? большой и очень большой. Модельный ряд "Глока" включает в себя несколько десятков пистолетов, от крохотных субкомпактов до спортивных моделей с удлинённым стволом.

5. "Эппл" требует, чтобы айфоны ремонтировались только в фирменных сервисных центрах, а программы вы можете покупать только в App Store. "Глок" вы можете чинить хоть молотком у себя в гараже. И уж точно фирме "Глок" совершенно наплевать, где и какие патроны вы покупаете.

6. Если айфон уронить в воду, его можно даже не доставать? он уже мёртв. "Глок" даже доставать не обязательно? он стреляет и под водой. И сам сделает мёртвым кого угодно.

7. "Глоком" можно забивать гвозди и колоть орехи. Айфон… ну вы поняли.

8. iPhone в США стоит от 999 долларов. "Глок-17" пятого поколения стоит от 559 до 649 долларов.

9. Ну и наконец, если вы купили новый айфон и в тот же вечер встретили гопников, то вам остаётся лишь посочувствовать. А вот если вы купили "Глок", то сочувствовать надо будет уже не вам.

01 Nov 2021

Курьёзы ещё..

Арсений


* * *

Пожалуй, ни в одном подразделении РУВД не пропадает напрасно столько времени, как в канцелярии. Дело в том, что сидящие там женщины считают свою работу самой важной, а всех остальных — лишь докучливыми просителями. Поломать эту практику никому не удается — себе дороже. Поэтому обиженные в канцелярии опера мстят сами, как могут.

Однажды в канцелярию одного РУВД ввалился бравый майор ВВ в сопровождении солдата с автоматом. "Фельдпочта", — представился майор. После заполнения соответствующего бланка в руки секретарши (объекта тайной ненависти всего РУВД) перешел опечатанный пакет. Майор козырнул и удалился. Когда секретарша открыла запечатанный по всем правилам пакет, из него с писком выскочили две живые крысы. Секретарша и две женщины, работавшие в одной комнате с ней, мгновенно оказались на письменных столах в позе античных статуй. Так они простояли долгое время, поскольку почему-то никто в канцелярию не заходил.

Освободившись, дамы подали письменные жалобы на имя начальника РУВД. Однако виноватых искали тоже обиженные канцелярией, поэтому никого не нашли.

* * *

10 спойлеров к любому полицейскому сериалу.

1. Полицейского, который покажет коллеге фотографию семьи, убьют в этой же серии.

• То же самое — если он рассказал напарнику, что собирается жениться или что его жена скоро должна родить.

• То же самое — если он должен вот-вот выйти на пенсию и рассказывает, как будет проводить

* * *

С отцом вместе поехали на рыбалку. Так вот он, когда подсекал очередную брыкающуюся рыбину и отцеплял её с крючка, каждый раз приговаривал что-то вроде: "Тихо, тихо, не надо сопротивляться, глупый. Ты сам виноват, пора уже запомнить, что просто так ничего в жизни не даётся, рано или поздно приходится платить. Теперь ты обречён, но ты получил опыт, он пригодится тебе в другой, лучшей жизни... "На мой недоуменный взгляд ответил, что даёт рыбе надежду на жизнь после смерти. Гуманист...

* * *

Поехала в гости к бабушке, думала, чего бы взять, решила открыть для бабули всю прелесть ролл и суш. Взяла два сета, приехала, рассказала что да как. На удивление, бабушка быстро освоила палочки, однако встала и достала хлеб, положив его на стол со словами: "Чтобы сытнее было".

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024