— zz: не, я не говорю что у нас идеальные отношения, но через переезд и два ремонта мы прошли вместе, живыми и относительно целыми
14 Nov 2021

Душевные истории ещё..



* * *

Выход на работу из декретного отпуска это как выход из тюрьмы. Вокруг новые люди. Твои друзья ушли. Все одеваются как-то странно. Разговаривают как будто на другом языке, какие-то новые слова появились. Ты как инопланетянин, словно с другой планеты.

* * *

На родительском собрании новенькая русичка, закончившая вуз в прошлом году, проводит разбор результатов сочинения. Среди прочего она вдруг произносит: "Вот, в сочинении ХХХ написано: "Между нами лето" — прекрасный образный язык, но элементарная невнимательность: как можно было написать "лето" через "а", да еще и, зачем-то, с большой буквы"…

После собрания я так и не решился порвать шаблон жертве ЕГЭ и реформы образования. Бедная девушка так до сих пор и не знает, что "лето" — время года, а "Лета" — мифическая река забвения у древних греков.

* * *

За что купил за то и продаю. В некотором городе имелась рекламная надпись на стене, в одну строчку: "Здесь продаются двери стальные и решетки для окон". Кто Ж то внизу добавил: "Их для дворца своего покупал шлемоблещущий Гектор". Вот такая Илиада.

* * *

Грязная и ржавая вода это бич многих квартир. Не могу сказать что в моей квартире ситуация катастрофическая, но из за частичек ржавчины засорилась лейка душа. Мыться стало невозможно, струйки текут вяло, да и то в разные стороны. Никакие чистки не помогли, и было принято решение купить новую лейку. "Не вопрос", сказал я, и поехал в ближайший строительный

Душевные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024