Моя ежедневная доза эстетики — идеально заполненный лист в тетради, будь это конспект или просто рецепт сметанника. Нравится как сам процесс письма, подбор чернил и текстовыделителей, так и результат работы, пусть даже не моей, а выложенной в интернете. Мечтаю об открытии картинной галереи, где вместо картин листы из красивых конспектов.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

У меня дома стоит пианино с очень трогательной историей. Его купил дедушка моей маме на день рождения. В то время такой инструмент был очень дорогим. Но пришли времена кризиса. И имущество деда оказалось конфискованным. Из их квартиры выносили все. Начиная с мебели, заканчивая книгами. И тут настало время пианино. Мама плакала, не хотела, чтобы его забирали. Тогда дед встал в дверном проеме со словами: "Забирайте все, но пианино не отдам. Только через мой труп". И стоял, несмотря на все угрозы. Рабочие, наверное, сжалились. Оставили. Сейчас на инструменте играю я. На нем уже не работает одна педаль, плохо нажимаются некоторые клавиши, но звучит оно также волшебно, как раньше.

* * *

Моя мама тоже норовит отщипнуть где-нибудь понравившееся растение, благо в пределах разумного! Однажды я спросила, зачем она это делает? Можно же просто попросить, вряд ли будут против. На что услышала: "если сделать это незаметно, "украсть", то оно лучше приживётся!" Контраргумент я не нашла, так как была в ступоре..

* * *

Наверное, у каждого есть история из детства, как они пытались подстричь себе челку, а вышло понятно что. Но моя 5 летняя племяшка пошла дальше. Она увидела фотографии инопланетян, типичных таких – без волос на голове, без бровей и без ресниц. И захотела выглядеть так же. Она тихая девочка, поэтому родители не боялись оставлять её одну. Когда её обнаружили, она уже была очень близка к желаемому результату – ресницы были сострижены вместе с бровями, а от волос остался плешивый ёжик. Но своего она добилась – на детской площадке кличка "инопланетяшка" закрепилась за ней надолго.

* * *

Как-то ехала утром в универ. В забитый вагон метро заходит семья с ребёнком. И тут этот маленький человек поворачивается ко мне и говорит: ”А где я буду сидеть?”. Я не растерялась и ответила: ”Нигде, мой маленький друг, этот мир слишком жесток”.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024