Время — довольно забавная вещь!
Вот почему так: На работу выходить в 7 утра. Встаёшь по будильнику в 6 утра. — далее: умываешься, одеваешься, завтракаешь(10 минут) — и еле успеваешь на отходящюю маршрутку, запрыгивая на ступеньку в последний момент! (у меня такое — постоянно!) — вроде ничё не делаешь — а время уходит — целый час!
А вот сегодня — было важное событие, которое ждал. До него — осталось — 2 часа! Я в нетерпении (заранее приходить — нет смысла)!
И вот я думаю — чем себя занять — (ибо книжку почитать — ничто в голову не лезет, всё занято мыслями о предстоящем):
— сделал уборку в доме!
— собрал весь мусор в мешок и приготовил для выноски!
— перемыл всю грязную посуду (со вчера)!
— сходил в душ — и основательно вымылся!
И всё это — заняло у меня — 1 час!
Ну — как так?
26 Jul 2021

Курьёзы ещё..

Арнольд


* * *

В 17 лет купила себе на рынке пижамные штаны и майку. Черный цвет, простая ткань. Сейчас мне 28, и я все еще ношу этот комплект, он не выглядит потрепанным или изношенным. Забавно, что пижама пережила со мной выпускной в школе, 5 курсов университета, три работы, двух парней, 4 съёмных квартиры, смерть нескольких близких людей. Самое постоянное в моей жизни – это, мать его, пижама!

* * *

Лягушка по имени Илон

На рыбалке каждый день у ног тусуется одна знакомая лягушка. Подбирает остатки червей и просто за компанию. Назвал — Илон. А что? Имя не хуже других. Когда рыба в кульке начинает шебуршать, лягушка нападет на пакет и вообще ведёт себя непристойно. Для таких случаев прутик держу под рукой. Хлобысь легонько по наглой зелёной морде! И ласково интересуюсь голосом милейшего Дроздова:

— Ну и как тебе такое, Илон Маск?

* * *

Лет в 30+ пошел получать военник. На новой работе сказали: надо.

Пришел в военкомат проходить комиссию на месте. ВК ремонт: не узнать, все чисто, аккуратно, современно. Но, с@ка, шкафчики для одежды призывников – ни один не запирается! Решил, что буду носить все на себе. Не охота, чтобы кто-то хотя бы случайно унес мои вещи, среди которых документы. Захожу в джинсах в первый кабинет. Врачиха требует выйти и раздеться снаружи. Объясняю. Ей пофиг. Ок, мне тоже пофиг.

Выхожу, одеваюсь. Нахожу военкома: так и так, у вас шкафчики сломаны. Все! Военком в ответ: призывники же и ломают, бла-бла-бла. Я в ответ: не мои проблемы, у меня телефон, документы, деньги – кто будет отвечать в случае пропажи?

На работу в итоге взяли без военника (официально, белая з/п, соцпакет). Мне 40. С тех пор ещё пару раз официально сменил работу, нигде этот военник нафиг не нужен после 27.

Приятель зачем-то в свои 40 пошел за военником и. .. Уехал в итоге на сборы. Оно мне надо?

* * *

Вообще-то я не пишу тут историй, предпочитая публиковать их в комментариях, но обсуждение шампанского позволило вспомнить парочку забытых, поэтому напишу. Одну рассказал знакомый, а вторую читал в газете. Начну, пожалуй, со второй.

Советский Союз закупал в Индии большое количество чая (куда оно уходило и почему его редко можно было

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024