Была у меня собака породы дог. Огромный, черный красавец. Если вставал на задние лапы в окно посмотреть, то из-за его роста и широкой спины, мой рост в 168см терялся. А вес у песеля был такой, что мои 50кг запросто таскал по асфальту.

А еще он все время хотел есть. Ел все: "взорвались" огурцы — съел, привезли картошку в мешках на зиму, нам, соседям, короче весь коридор заставили — прогрыз мешковину и съел столько сколько влезло, потом гулять замучивалась выводить. Дверь в кухню была всегда закрыта, а он лежал перед ней и караулил, влетал всегда первым и сметал своим языком все что было на столе: масло в масленке грамм на 200-300 — мгновенно пропадало, печенье, конфеты в фантиках (хорошо что без вазочки). Не ел только чеснок с луком и грецкие орехи. Всегда покупалась для него булка хлеба, половину он съедал за обедом, а вторую скармливали чтобы выгнать из кухни.

На каждый день ему готовили 5-ти литровую кастрюлю (покупали мешками макароны, тушенку "Китайская стена") кормов в 90-е еще не было, да и разорились бы мы. Как на нас смотрели бабки, когда мы волокли эти макароны или, о счастье, удавалось купить рис гуманитарный из Китая. Выжили.

Много было веселого связано с этим песиком. Однажды моего молодого человека загнал в парке на дерево и не давал ему спуститься. Я вроде уже уволокла пса, а он срывался и несся опять в парк совсем не по детски лая. Как-то приготовила ему его кастрюльку, но не с вечера как обычно, а прям перед кормежкой. Воды в кране нет чтобы остудить, а пес требует ужина. Выставила ему в коридор кастрюлю, мол вот смотри, горячо. Тот попрыгал вокруг да и опрокинул на пол, все разлилось, быстро остыло. Заодно и пол помыл.

Так вот, до сих пор его помню, вспоминаю его шалости и сравниваю со своей нынешней питомицей кошкой, Шотландской породы. Вот милейшее существо, по утрам не будит, не требует еды. Спишь хозяйка? Ну спи, спи, я не буду тебе мешать. В туалете не успели за мной убрать, ну и ладно, лоток большой, да и всегда закопать можно. Единственное, любит чтобы ее чесали щеткой. Каждое утро она "в обмороке"- хочу, желаю, займись мной, твоя коса до пояса подождет.

Это я так, любила и люблю всех своих животин, пусть знают, что их помню всех.

18 Oct 2023

Истории о животных ещё..

DenNik


* * *

История одного спасения. Часть 1. Зима в Сургуте.

В моём родном Сургуте в конце лета 2016 года на территории стройки появился маленький щенок. Его взяли к себе люди, жившие в одном из дворов неподалёку.

В вагончик, который служил им домом, малыша не пускали. Оставили на улице, посадив двухмесячного хвостика на верёвку, привязанную к

* * *

Жили мы на третьем этаже. Слева по соседству проживал дряхлый старичок, справа поселилась толстая, вечно набыченая тётка с здоровенным сыночком. Рост под два метра, на голову напрочь пробитый — как из армии вернулся, так и кончился покой. Одна попойка-гулянка сменялась следующей. Тщётные попытки всего подъезда, утихомирить бугая и пропитых дружков,

* * *

Я уже писал о том, как меня пацаном отправляли летом на Украину в Сумскую область к дяде и тете моей матери. О том, как я заработал два мешка зерна, поработав на прицепе комбайна.

У деда было дюжина ульев на общей пасеке. Она стояла на опушке леса в километрах десяти от нашего дома.

Каждое утро мы с дедом туда отправлялись, прихватив с собой тележку

* * *

Графоманское, под впечатлением.

Давеча гуляем с супругой в парке и вдруг навстречу на выруливает барышня с псиной на поводке. У меня перехватило дыхание, ибо размеры псины вызывали уважение и некоторую боязнь: она была больше таракана раза в четыре, а то и в пять. Выпученные, похожие на гигантские виноградины, глаза приводили в трепет окружающих бабочек и мух, которые попрятались за стебли и листья и своими трясущимися от страха крыльями вызывали ураганные порывы ветра, от которого гнулась паутина. Глаза псины отливали красным, как стоп-сигналы, и словно вопили: не наступи на меня и смотри под ноги! Голос легко переходил в ультразвук, от которого встречные велосипедисты шарахались, как от КамАЗа, и только поводок спасал её от того, чтобы ее не сдуло при этом в канаву. Могучий хвост победно торчал вверх и своими размерами мог легко поспорить со спичкой.

К счастью, нам удалось разминуться без взаимных увечий, но судьба остальных встречных-поперечных мне неизвестна.

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024