Еще раз о женской логике и верности.

Была у меня подруга (назовем ее Маша) — мы с ней вместе в школе учились, а классе в 9-ом она уехала в Питер (сам я из Москвы), но отношения наши не прекратились — переписывались там, виделись летом, когда она к бабуле приезжала, перезванивались периодически. Короче, милые пубертатные отношения...

Проходит несколько лет, Машины родители сваливают в длительную загранку, что позволяет мне — безбашенному студенту -мотнутьсмя на каникулы в Питер и осуществить свою давнюю мечту по ознакомлению с Северной столицей.

В первый же вечер, нагулявшись всласть по музеям и напившись пива, я, как водится, укладываю вяло сопротивляющуюся Машу в постель (или она меня? — что не принципиально) и мы наконец-то понимаем, что зря последние годы изображали из себя невинную дружбу.

У Маши же, разумеется, есть бойфренд (назовем его Саша), которому на момент моего приезда заявлено, что приехал лучший школьный друг — друг и ничего больше, который очень интересуется музеями и прочей лабудой, так что времени на Сашу нет и придется ему, бедному, пяток дней обойдить без благоверной.

Саша же, хотя и полный лох, но не до такой же степени! (а как бы вам понравилось, что ваша девушка 5 дней живет в пустой квартире с каким-то там школьным другом и на свиданку не ходит?)

И вот этот обиженный Ромео звонит Машке в один из вечеров и начинает ей изливать свою ревность и попранную любовь. Мизансцена же примерно такая: Маша в одних трусиках сидит в коридоре у аппарата и, громко переругиваясь с возлюбленным, жестами показывает мне, еще менее одетому, чем она сама, что пора идти мыться, бриться и в люлю, что я и выполняю.

5 минут спустя, лежу в кровати, курю. Врывается Машка, рывком сдергивает одеяло, плюхается рядом, кладет голову мне на грудь, закуривает... медленно начинает отходить от разговора по телефону. Обнимает меня, еще крепче прижимаясь к груди и так глубокомысленно заявляет: "Ну как же он меня достал СВОЕЙ БЕСПРИЧИННОЙ РЕВНОСТЬЮ!"

P.S. Частенько я теперь вспоминаю эту фразу, когда слышу от супруги о пробитом колесе и вечерней планерке на работе...

Женские истории

Женские истории ещё..



* * *

Приехала к моей соседке мать с очень "глухой" деревни. Очень старая женщина. Целыми днями просиживала у окна. Наблюдая за происходящим на улице, видела как другая соседка вытряхивала поддон пылесоса после уборки в своей квартире. Вечером дочери заявляет: -Сегодня соседка твоя какую-то шляпу вытряхала, представляешь, столько пыли было!!!

* * *

Есть у меня замечательная знакомая: феминизм+эмансипация+перлы на счет мужчин... И вот какую забавную притчу она рассказала на весьма богатом мужчинами застолье...

"И создал Бог из ребра мужчины женщину, и решил наделить её умом. Тогда Бог взял ум мужчины, разделил его поровну и отдал женщине. И с тех пор ВСЕ ЖЕНЩИНЫ УМНЫЕ А ВСЕ МУЖИКИ ПОЛУДУРКИ"

С наступающим Вас, дорогие мужчины...

* * *

Место действия г. Екатеринбург, ДК имени Горького, в которм учебный центр проводит разные курсы. Учился на курсах повышения квалификации в мае. После вечерних занятий оставил на парте зонтик.

Утром заехал туда и спрашиваю у вахтера: — Кто вчера убирал в аудитории? , на что она мне отвечает: — А ЗОНТИКА МЫ НЕ НАХОДИЛИ! !!

На что я даже не нашелся что-либо вообще сказать...

* * *

Смотрю на днях по Муз-ТВ программу по заявкам с розыгрышем призов.

Позвонила девушка(Д). Ведущий(В) говорит:

— Чтобы получить подарок надо ответить на 15 вопросов, не употребляя слова "да", "нет", "белое" и "черное". Понятно???

Д:-Понятно!

В: -Итак, у тебя привлекательная внешность?

Д:-ДА!!!

Чем слушала???

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024