Сейчас мне 19 и уже около 2-х лет я раз в месяц выбираюсь потусоваться в клуб... Со своими родителями. Это началось в мои 17, когда я захотела посмотреть на ночную жизнь, и родители мне помогли. Тогда мы договорились называть друг друга иными именами, условились, что мы — коллеги и в один из вечеров вырвались потусить. И знаете, я никогда так круто не отдыхала, как с родителями. Моя мама умеет шикарно тверкать и делать сумасшедшие фото; я танцевала с ней на барной стойке; папа, оказывается, тот ещё сумасшедший тип, которому может приспичить поджечь волосы на груди, стырить книгу жалоб или наспор пнуть полицейского и убежать... За годы произошло много отвязных и весёлых моментов, и к нашей компании прибавилось ещё несколько человек, с которыми раз в месяц мы так выбираемся, прикрываясь другими жизнями. И мне не стыдно за себя или родителей. Ведь они не знают. Знают всё "Вика" и "Андрей" — мои коллеги по работе.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Я слушаю очень тяжелую музыку. Басы там занимают большую часть мелодии. Даже, когда я в наушниках, вокруг всем слышно, какой треш я слушаю. Было очень много случаев, когда бабушки или старички отсаживались с осуждающим взглядом от меня в автобусе, называли Сатанисткой и все в таком духе. Но сегодня одна милая старушка сломала мою систему. Она начала качать головой в такт музыке, тронула меня и сказала: "Может, дашь послушать? А то тут один шансон играет, а у тебя что-то интересное". Обещала меня научить вязать. И вы только представьте. Вы заходите в квартиру, а там играет тяжелая музыка и сидят бабушка и девушка, вяжущие мочалки. Шикарно ведь.

* * *

Не люблю, когда рядом сидящие люди смотрят, как ты переписываешься с другим человеком по телефону. Обычно, стараюсь отвернуть экран. Но сегодня меня будто осенило. В определенный момент я просто начала печатать: "Я, конечно, понимаю, что понятия "личное пространство" уже не существует почти. Но, может, перестанете смотреть в мой телефон? Или вы хотите поговорить с нами о единорогах? ". Женщина, сидящая рядом, покраснела и отвернулась. Спасибо.

* * *

Шел с работы, докуривал сижку, кинул окурок в открытый люк. Отошел немного, и услышал взрыв. Уе*ало так, что под землю ушло, наверное, метров 10 асфальта. Просто образовалась пропасть, куда нырнуло пару припаркованных машин. Я в а*уе стою на маленьком островке из асфальта, кругом яма, похожая на ту, куда свалился Гендальф. Походу была утечка газа… На том месте я и дождался полицию, мне походу пи*да, ребят. После следствия бросаю курить.

* * *

Моя подруга оказалась в секте. Узнала это совершенно случайно. Поклоняются Богу как культу, поют свои песни в стиле: "умри весь мир, умри. А мы останемся, как просвещенные". Но проблема в том, что после вступления туда, подруга стала такой счастливой. Нашла свою любовь, работу, цель в жизни. От нее буквально веет радостью. Дети, которые там находятся, регулярно ездят в лагеря, курорты. Всем там так комфортно. Выслушала я все это и поняла, что хочу войти в это место, выломав дверь ногой и воскликнув: "Слава Сатане. Можно мне уже на курорт?"

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024