Я девушка, работаю официантом в кафе. Видела многое, но сегодня все мои представления об адекватности людей рухнули в один миг. Картина следующая. Молодой парень (лет этак 30-35 максимум) просит меня принести ему лук. ЛУК! Ну что поделать, принесла. Затем с серьезнейшим видом требует тарелку, нож, кетчуп и салфетки. Желание клиента — закон! Несу все остальное, конечно, неоднократно покрутив у виска пальцем. Дальше с интересом наблюдаю. Режет лук, аккуратно поливает его кетчупом, добивает все это дело салфетками и со словами: "Отнесите это моей жене воооон за тем столом и поблагодарите ее от меня за 5 лет совместной жизни! " — разворачивается и вылетает из кафе. Ну не пи[c]ец ли?
04 Jan 2023

Семейные истории ещё..

Ирма


* * *

Возвращаясь с работы обычно прохожу через сквер. Иду на днях, бежит на встречу ребёнок:

— Пап, папа, пап!

Останавливаюсь в лёгком шоке, малыш пробегает мимо меня к своему папе, идущему у меня в кильватере.

— Пап дай денег, куплю сока, пить очень хочется.

Следом подходит мама, и что-то по доброму объясняет ребенку, и только после этого он убегает к рядом расположенному киоску.

Сегодня иду по скверу, знакомая семья ждёт папу с работы. Он появляется на горизонте.

— Пап, папа, пап! Здравствуй папочка! Как дела на работе? Я тебя люблю! Дай денег…

Вот она магия воспитания.

* * *

Одну мою знакомую ее собственная мамаша достала — без конца упрекала в том, что та, мол, родилась слишком рано, помешала ей окончить институт, рассорила с родителями и проч. Да и у отца были крупные неприятности — ему строгача по партийной линии вкатили, понизили в должности и больше не пускали в загранккомандировки.

Моя знакомая терпела-терпела, немного подросла, узнала кое-что и однажды выдала мамаше:

— Тебе, моя родная, надо было по вечерам ходить в библиотеку и готовиться к занятиям, а не трахаться с женатым мужиком и не разбивать чужую семью!

Мамаша обалдела и перестала доставать дочку такими упреками.

Новые придумала!

* * *

Как-то пришёл на собеседование парень, смотрю документы, параллельно общаемся. Говорю: "Полных лет 36... "Он: "Нет, 35". Я: "Как 35? Год рождения такой-то, 36 Вам". Он смотрит на меня со снисхождением, мол, что с тебя, бабы, взять. Беру калькулятор и считаю: текущий год минус его год рождения и молча показываю ему. На его лице недоумение сменяется шоком: "Я ведь недавно юбилей отмечал — 35 лет. Даже родители не заметили ошибки".

* * *

Не могу отделаться от ощущения, что нашим родителям где-то раздавали инструкции, как жить взрослую жизнь. В моём возрасте мама уже родила меня (и считалась старородящей!), они с отцом купили квартиру, машину, платили налоги, умели работать со всякими госучреждениями.

Мы с мужем уже давно ведём совместный быт, вроде все живы-здоровы, но двигаемся "наощупь" в вечных сомнениях! Можно ли это стирать в машинке? Мясо готово или ещё нет? Надо ли показать эту родинку врачу? И это с интернетом!

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024