Мама рассказывала. О временах, когда она и ее братья-сестры еще маленькие были. Как-то бабушка (ее мама) накануне дня рождения дедушки провела беседу с детьми на предмет, что такое сюрприз. Все должно храниться в тайне, чтобы имениннику было вдвойне приятно. Все прониклись и осознали, что о подарке нужно молчать как партизаны.
Особо прониклась мамина сестра. Настолько ее переполняла ответственность порученного молчания, что, как только мой дедушка переступил порог, понеслась к нему с воплем:
— А я не скажу, какой мы тебе портфель купили!
И только после слов деда "Ну и не надо. Зато я знаю, что вы мне портфель купили" до нее дошел смысл содеянного.
Слезы, рев в подол бабушки и обещание от деда шоколадки. В качестве компенсации за свою неуместную прозорливость.
05 Aug 2013

Детские истории ещё..

Артем


* * *

Поляля: Я с детства люблю творчество. Даже специально попросила маму записать меня в кружок рукоделия. Первым и последним моим творением был "тигр-рукавичка". Увидев его, меня молча отвели в кружок танцев...

* * *

Ребенок — мам, куда ты смотришь?

Я — смотрю, нет ли у соседей на участке рабочих.

Р — зачем?

Я — хочу из лука пострелять.

Р — в рабочих?!

* * *

Алеше недавно исполнился год, и он активно познает мир. Когда мама на кухне, можно держась за стены тихонько приковылять и смотреть как мама готовит. Вот мама выложила на разделочную доску что-то длинненькое и лапками с перепоночками, Алеша знал это – "Кря-кря". В следующий раз он безошибочно определил как "Ко–ко". Однажды мама положила кусок говядины, Алеша долго думал, затем, указывая пальчиком оповестил: "Гав-гав"!

* * *

— Когда мелкой был годик, купили ей головоломки для шестилетних. Сейчас ей три, и она легко с ними справляется.

Пора учебник по вышмату покупать, авось схема опять прокатит

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024