Получил сегодня в рассылке несколько предложений о работе, два первых:
Требуется программист 1С... з/п 700 уе
Требуется помощник программиста 1С... з/п 1000 уе
Нафига спрашивается я в ВУЗе учусь? как блин в старом анекдоте —
"-хочешь твоего сына к себе работать возьму? платить 5 штук буду, работать по 2 часа в день?
— да нет, лучше как у людей тыщу и по 8 часов.
— Э, нет, для этого по 5 лет учатся!"
Перлы рекламы

Перлы рекламы ещё..



* * *

Вот, рассказали мне друзья, которые работают в Arizona State University (г. Финикс, США).

Составляли они какой-то контракт с русскими на закупку оборудования и упоминался в нем "Автоматический резак для листового материала". В общем, что-то типа гильотинных ножниц. По английски это звучит как "Automatic sheet cutter". Готовила этот контракт русская переводчица в России, которая ничтоже сумняшеся написала "Automatic shit cutter" — очень схоже по звучанию, но как велика разница в смысле. Можно себе представить лица университетских руководителей проекта, когда они получили сей шедевр, подписанный высоким начальством крупного российского предприятия.

* * *
* * *

Сегодня увидел молодого человека в футболке с надписью: "Секс-ниструктор. Первый урок бесплатно"

* * *

Сам я живу в Пушкине, что под Питером. Последние годы стали у нас проводить разные мероприятия — Царскосельский Карнавал, например, концерты разные бывают. Жители окрестных домов поставили себя замки на дверях парадных, ибо нужду страждущие справляют именно там. Те, кто победнее, как правило, остаются жертвами праздников.

Так вот, есть у нас один домик, который как бы на пересечении всех коротких дорог к центру стоит, и кода на двери там нет, и гадят супостаты постоянно. Но нашли способ жильцы...

... Иду как-то вечером мимо этого дома, гляжу, на двери парадной записка: "Не надо гадить в парадной! Рядом есть кусты!!!"

Я порадовался находчивости жильцов, поулыбался, пошел дальше.

Через пару дней иду опять мимо этого дома, смотрю, записка висит, но текста больше стало. Подошел ближе, смотрю под первой фразой жирными буквами приписка:

"А В КУСТАХ ХОЛОДНО!"

Перлы рекламы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024