— Могу ошибаться, но, по-моему, у меня сегодня было настоящее свидание. Мы гуляли, были в кафе, мне подарили розу и отвезли меня домой.
— Ого )))
— Так глядишь скоро мне напишешь что-то типа "Я могу ошибаться, но по-моему у меня была свадьба. Мне подарили кольцо и попросили поставить свою подпись в какой-то папочке..."
04 Dec 2014

Женские истории ещё..

Дитя


* * *

в тот день мы зашли вместе домой к коллеге, который за мной ухаживал, чтобы забрать инструменты для мелкого ремонта у меня дома. он всегда вёл себя как джентльмен — был вежлив и заботлив, просто чудесный мальчик. я уже несколько дней как на всё согласная, и думаю, что этот мальчик может делать со мной всё, что захочет. пока были у него, преподнёс букет огромных белых роз, укрыл своей кофтой, чтобы не замерзла. собрались выходить. одеваясь в коридоре, он пригнулся, надел ботинок, выставил ногу вперед, и сказал:

— Танюш, завяжи шнурки. я смотрю на него, на его развязанный ботинок, на букет, который держу двумя руками, и соображаю, куда мне его деть, чтобы завязать мальчику шнурки. видя моё замешательство, он добавляет:

— наступишь же, споткнёшься и упадёшь. и показывает пальцем на мои кеды с болтающимися шнурками, продолжая завязывать свои ботинки. хорошо, что я слоупок — не успела отложить букет и броситься завязывать мальчику шнурки. хорошего человека напугала бы. а так он ещё несколько недель не знал, какая я неадекватная.

* * *

Силенка

Работал я в одном педвузе. Как занесло и что приходилось читать — отдельная, грустная песня.

Скажу только, что на весь университет с двумя десятками факультетов было счетное по пальцам число реально заинтересованных в профессии студентов, и их имена знал каждый преподаватель....

Чтоб сэкономить на учебниках, вернее, на их закупке, нас активно "мАтивировали" (от слова "мат") писать книги самим и издавать в энтой же шараге. Написал. В качестве гонорара получил две коробки с экземплярами. Килограмм по 16-17. Вроде и не мега-тяжесть, но с моим субтильным строением силенок не хватало.

Тащусь. Меееедленно. Вдруг подходит одна из "заинтересованных" студенток, девушка не сказать, чтоб богатырской комплекции и весьма миловидная. Отбирает коробки. Несет их легонько.

На мои возражения говорит, мол, с вашей спиной — я же вижу — такое не носят.

В общем, пока она меня транспортировала, узнал — во-первых, женское сумо бывает в разных "весах", во-вторых, коробки мне несет действующая чемпионка мира. Которая, в-третьих, хочет писать у меня диплом по психологии.

Нет слов. ... все-таки русская женщина — это сила! Куда там мужской силенке: -)

* * *

Сестрёнке 10 лет. Зависла с кружкой чая и конфетой, глаза в одну точку:

— Юля, ты чего?

— А ведь я уже второй десяток разменяла...

* * *

Иллюстрация женской логики.

Спорили о чём-то с другом, активно так, и под конец, в запале, выдаю ему:

— Ну да, ты прав! И что, мне теперь с тобой согласиться? !

Дальше спорить не смогли, потому что ржали...

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024