Недавно была в Италии, там зашла в лавку к одному художнику. Я словно побывала в сказке. Художнику было около 60 лет, было видно, что картины не пользуются большим спросом, но они были волшебны. Когда возвращалась домой, подумала, что везде есть непризнанные и талантливые художники. И если бы у меня было много денег, я бы покупала эти картины, чтобы сделать людей счастливее, тем более если художник вкладывает душу в свои работы, счастливой была бы и я.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Пару недель назад моя девушка, проснувшись ночью, увидела в углу нашей комнаты старика. Тот вежливо попросил её не пугаться, сказал, что просто хотел посмотреть телевизор. С тех пор каждый раз, когда мы поздно возвращаемся, работает телевизор. Всегда старые фильмы или концерты. Попробовали выключить телевизор из сети, вернулись как всегда поздно, и снова работает, но уже другой телевизор — на кухне. Страшновато...

* * *

Слышу женские крики из квартиры соседей сверху: "Ухожу я от тебя, ухожу!" Когда терпение лопнуло, включила на всю громкость песню "Уходи и дверь закрой!". Через полчаса звонок в дверь. Сосед пришёл с шоколадом и говорит мне: "Спасибо большое, еле от неё отделался".

* * *

Моя мама — садовод. Относительно недавно подключили кабельное тв, и у нас появился телеканал про садоводство. Мама начала его смотреть на досуге, а я фыркала, мол: "Что за скукотища?!" Но через время я тоже втянулась. Часто теперь я именно этот канал включаю для фона и занимаюсь своими делами. Он меня успокаивает! Всякие посадки, красивые сады. Без всяких смехуёчков и новостей, от которых только сд@хнуть хочется. А тут цветочки, деревья, овощи, фрукты... Иногда даже засыпаю под него.

* * *

Переехала в Питер, сбылась мечта всей жизни. Нет друзей, знакомых 4 человека. Везде одна хожу: в музеи, на шопинг, в кино, гулять, в кафе. И тут я вдруг поняла, что мне очень нравится одиночество в Питере. Я стала спокойнее, меня перестало волновать мнение людей обо мне, стала рассуждать по-другому. Главное, чтобы не появилось воображаемых друзей.: )

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024