Занимаюсь вокалом в домашних условиях, но дома очень хорошая слышимость. Для распевки каждый день придумываю новые короткие предложения, сегодня было: "Я не хитрожопая лиса". Когда начала пропевать его на высоких нотах, услышала голос соседки сверху: "Да мы поняли, угомонись уже!"
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Закончила пединститут, пришла работать в школу с горящими глазами, думала, буду интересно проводить уроки, привлекать детей к знаниям, не буду такой противной теткой, как учителя в моей школе. Первое время так и пыталась делать, но не получала никакой отдачи. Дети неуправляемы, им ничего неинтересно, если появляются те, кому нравится уроки, то их начинают гнобить, ибо слушать учителя и хорошо учиться — "зашквар".

Они все знают свои права, поэтому творят, что хотят, а я даже с урока выгнать их не могу, ибо в лучшем случае отделаюсь выговором. Про свои обязанности они и не слышали, делать дз им лень. Разговоры с родителями мало к чему приводят, большая их часть считает, что если их ребенок плохо учится и плохо ведет себя в школе, то это вина учителей, а не того, что они дерьмово воспитывают своих детей.

Плюс к этому: дедовщина в коллективе, обязательные внеурочные занятия, проверка тетрадей до поздней ночи, кучи документации и министерство образования, придумывающее каждый год всякую дичь вместо нужных реформ. Не нужно говорить: "Ты знала, на что шла". Я шла преподавать детям, мечтая интересно преподносить им знания, но столкнулась со стеной глупости и непонимания.

* * *

Вот я не понимаю, как можно просить прощения, когда ты не виноват. В детстве говорят: "Будь умнее, иди, попроси прощения сам(а), первая. Неважно кто виноват, а кто прав". Но как?! Разве виновный человек не офигеет? Разве не посчитает, что все-таки он был прав? И дальше будет себя вести подобным образом? Мне 25, я не прошу прощения, если не моя вина. НИ-КОГ-ДА.

* * *

Ужасно, когда слушаешь песню, которая играет в наушниках, затрагивает твою душу, ты зажимаешь "+" на регулировке громкости, а громче уже не сделаешь...

* * *

С детства люблю рисовать. В четыре года родители отдали меня в художественную школу. Все было хорошо: замечательный учитель, я с огромным удовольствием ходила на занятия. Но однажды у мамы с бабулей что-то в мозгу переклинило, и они решили отдать меня на растерзание Моцарту. Просто, без всяких предисловий, поставили перед фактом. Мол, ты со следующей неделе пойдешь играть на пианино, потому что у тебя, [м]ляха муха, талант и слух! Здорово, правда, доча? А бумажки краской марать — это жеж несерьёзно. То ли дело игра на музыкальном инструменте! Ну да, это всё, о чём я могла мечтать — быть насильно прикованной к долбаному клавесину.

Господи, восемь лет в этом аду. Бесконечные репетиции, от которых у меня зубы до сих пор сводит. Ещё плюс пьяные понты со стороны бати перед друзьями. Приходилось для них играть по полтора часа, глотая слезы от стыда и обиды. Теперь же мама считает, что музыкалка пошла мне на пользу. "Ты разбираешься в направлениях и у тебя есть музыкальный вкус!" Ага, ведь невозможно воспитать своё собственное мнение БЕЗ обучения нотной грамоте. С момента окончания этой вакханалии прошло уже шестнадцать лет, но к пианино я так и не притронулась.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024